Lahiran normal vs sesar

Bundaa adakah diantara bunda yg memutuskan lahiran sesar padahal masih bisa untuk normal?

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku kalo bisa normal ya mau nya normal aja. Karena kalo SC menurut pengalaman orang disekeliling banyak keluhan nya. Ada yg udah 10tahun SC sakit punggung karena suntik bius tulang belakang, ada yg udah 2tahun SC jahitan nya masih cekit2. Ibarat nya kalo SC pas proses nya gak sakit tapi sakit nya jangka panjang setelah melahirkan. Kalo normal pas proses nya sakit bisa dibilang sakit bgt tapi abis itu selesai udah bisa ngapain aja gak ada keluhan lagi. Intinya sama2 sakit tapi masa pemulihan nya beda Tapi kalo emang ada indikasi dan harus SC ya aku bakal SC gak akan ngotot mau normal

Baca lagi

Aku awalnya pgn sc bun๐Ÿ˜† tp di 36 weeks berubah pikiran pgn normal gara2 lebih disemangatin buat normal sama spogku dan emg kita wanita secara agamapun udh diqodratkan lahiran normal selagi kita tidak ada penyulit2 tertentu

VIP Member

hampir gaada sih bun, rata-rata memang karena kondisi yang serius. kecuali kalau memang dari pasien mau sc reguler dari awal.