stretch mark

Bundaa disini ada yg muncul stretch mark gak diperut? Usia kandunganku 27week skrg muncul stretch mark, gimana cara ngilanginnya yaa bund? Atau cara mencegah supaya stretch marknya gak makin banyak ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya lagi mencegah biar nggak kemana mana stretch marknya sekarang pake bio oil.sudah beli bio oil lama nggak dipake karena selama hamil nggak ada tanda tanda strecth mark.eh uk 35w muncul mendadak 😭 kayaknya kalau hilang 100% sih nggak bun.cuma menyamarkan nya mungkin bisa.coba pake bio oil bun.kalau lagi hamil muncuk strecth mark mau dihilangin nggak mungkin.ya jadinya tahan sampai dede lahiran 2 bulan baru coba laser bub

Baca lagi

Saya rutin oles bio oil dari TM2 tiap abis mandi dan mau tidur, awalnya bersih tapi mulai muncul stretch mark masuk 32w. Ga banyak sih, tp tetep masih muncul juga. Padahal ga pernah garuk juga kalau gatal πŸ˜… Mungkin emang jenis kulit bumil dan peregangannya beda2. Tetep dioles bio oil aja kalau saya bun, biar ga nambah banyak 😊

Baca lagi

Aku dari awal T2 udh pke bio oil bun tp cm di perut aja, tetep muncul sih tapi cuma dikit2 aja.. Ternyata pas T3 akhir aku br sadar kl di pantat, paha, sm betis kluar banyak bgt stretchmarknya πŸ˜‚πŸ˜‚ mungkin akibat ga pernah dikasi bio oil, skrg lg berusaha nih bun ngilangin pke bio oil..

5y ago

Perubahan dr kurus ke gemuk & perubahan hormon krn hamil bisa menyebabkan sterchmark bun

aku rutin pake minyak kelapa dan baby oil bun sebelum sesudah mandi dan sebelum tidur. walaupun gak ilang tapi memudar kok. yah pudar 1 numbuh banyak di tempat lain. yaaa namanya juga hamil bun, udah dikasih kepercayaan bisa hamil aja udah bersyukur banget 😊😊

Baca lagi
5y ago

bisaa bun... aku pake minyak kelapa dari VICO

Aku pke segala minyak bun minyak klpa minyak zaitun smpek pke aloevera gel jugak. Ttep ae kering gatal trus digaruk jd merah* . Aku hamil 16 w udah ada strecmark wkwk. Karna aku perut kecil hamil kmbar pula πŸ˜‚ dah gapapa bun bersyukur aja 😁

5y ago

Iya bund 😁

aku banyak bun stretchmark diperut malah kaya nya parah banget deh...merah" ungu kehitaman gtu...ntah lah bun sya juga kdng bingung hrus gmna...kadng kepikirn...alhamdulillah sekarang sya lgi hamil 30w5d...

VIP Member

kalo hilang harus oplas kecantikan ke dokter bun. nyamarin, mencegah bisa. belakangan lagi coba produk ini tau dari temen2. wanginya nenangin, halal dan natural juga. cek ig nya deh bun

Post reply image

Di syukurin sj bunda... Itu tanda perjuangan kita... Saya juga ada strechmark dari kehamilan pertama sy gk bisa hilang emang..tp gpp deh...kalo gk operasi plastik kayaknya mustahil hilang

5y ago

Kayaknya tergantung jenis kulit jg deh strechmark itu

Aku juga bund, masuk 8bulan keluar stretch mark, suka diketawain sama ibuku, karna dia gaada stertch marknya πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Abis mandi pake cream stretch mark viena.. atau kalo lagi mencet aloe vera kebanyakan suka diolesin ke perut sekalian

5y ago

Saya sih okΒ² aja pake viena karna strechmarknya dikit dan halus