17 Tanggapan

Biasanya kalo putih2nya matanya agak kuning, berarti itu kuning bun.. kadar bilirubin nya tinggi.. anak saya dulu gitu bun Sering dijemur aja sama gempur asi bun.. gausah panik nanti juga sembuh sendiri bunda . Anak saya malah umur 1 bulan baru mau putiih bersiiih matanya

Gempur nen sama sering dijemur kalau pagi. Mata belekan bisa pakai bunga teleng kalau ada mah, biar jernih jg matanya. Mau ngasih saran yg sy praktekin pasti dibilang nya jorok bakteri. Jdi coba pake bunga teleng aja bund buat matanya

Gapapa bunda aku juga begitu waktu bayiku baru lahir.. Tenang aja yaaa jangan panik.. Sering dibersihin pas mandi, di elap searah pakai kapas dan air hangat. Dijemur dan semangat asi.. Insya allah sembuh bun ga lama

Coba aja ke puskesmas atau bidan Bun, minta salep buat matanyaa.. karena kalo ga diobatin segera bisa berlangsung sampai berbulan bulan.. itu sih yg saya baca dari artikel

Saya dulu di kasih tetes mata dri rs pas mau pulang bun dansering di bersihkan, setelah beberapa minggu kya gitu lagi belekan saya beli obat persis yg di kasih rs sembuh

Klo saya obat tetes bun bukan salep

Di jemur. Terus di lap pake tisue sedikit basah . Lap perlahan aja. Itu gpp ko. Saya jg dlu gitu waktu bayi baru lahir .

Bayi saya waktu habis lahir di kasih salep mata dari bidan, trus sering di jemur juga ya bun bayinya, sama di gempur asi

VIP Member

Sbg tambahan, jika babynya biasa pake bedak di wajah, mending jangan dibedakin dulu mom.. Biar ga kna matanya

Hehe iya sama, babyku 4bulan baru pake bedak itu aja diusap pelan2 biar ga terhambur sana sini sampe kehirup.

Rajin dijemur aj klo pagi bun tp jngn terlalu lama y cukup 10 mnit . Dn matanya di lap pkai air hangat bunda

Ok bunda 😊

Ya kalo gtu di pkai trus obat ny bun smpai bner"smbuh dn ank ny rajin dijmur supaya gk kuning

Pertanyaan Terkait