40 Tanggapan

saya juga ini lg hamil 9w 4d bun.. dr awal udh turun bb ku .. tp kata bidan kalo gabisa naik diusahain jangan sampai turun bb nya.. dan alhamdulillah bb ku ga turun ttep stabil seperti awal periksa. . karna emang ku juga susah makan karna bawaannya mual bun.. tp saya makan ikutin kata bidan aja makan sering tapi dengan porsi dikit.. paling sekali makan 3 sendok makan nasinya.. tapi tiap 1 jam sekali gtu bun..

coba imbangi dg makan buah2an bun.. atau bubur kecang ijo atau kalau bunda suka boleh di minumin susu setiap hari, tp kalau saya dulu gx doyan susu dan nasi pada 2bulan pertama gr2 mual dan muntah terus, tp alhmdulillah berat badan stabil nggak naik dan nggak turun, baru masuk trimester kedua berat badan naik bun.. semangat bun, demi dedek bayi dalam perut... :)

naik 1 kilo lebih bun baru sampai usia 7week 😂 sampai diketawain dokter, karena biasanya hamil muda itu pada turun BB nya.. alhamdulillah mual mual tapi habis baca artikel soal siap nggak jadi ibu, mau nggak mau tetep diisi walo nggak napsu makan bun.. 😂

yang penting yakinin diri sendiri dulu bun, udah mau jadi ibu, didalem perut ada adeknya, kita nggak boleh nurutin mual muntah atau nggak nafsu makan, tetep dicoba dikit dikit.. semangat bun..demi dedeknyaa 😁

VIP Member

Aku trimester pertama nggak naik atau turun bun tetep bbnya sampe kehamilan 3 bulan tetep nggak naik atau turun kalo trimester 2 ini belum cek lagi hehe. Tapi masuk 4/bulan masih mual muntah

saya malah turun 4 kg , akibat apa yg d makan pasti kluar lagi,tpi ini makannya sudah mulai masuk kyaknya mulai naik lagi deh 😊 nikmati saja bun,mudah2an kita smua sehat2 smpek lahiran yaa

awal2 emang gitu bunda, saya juga wktu trisemster 1 turun drastis karena mual muntah yg parah. tp saya ganti dg minum susu aja biar ada gizi yg masuk, memasuki trisemester 2 jd lahap bener makannya

oh gtu bunn. bunda mnum susu apa ?

dlu aq di trimester pertama juga BB ku turun bun, sampe aq takut. hamil kok bb nya mlh turun. trnyta itu efek nafsh makan yg nerkurang bun. pas masuk trimester 2 , cek BB naik 7 kilo.

aku dlu juga gtu trimester pertama berat turun karna makam apa aja keluar. pas masuk trimester 2 udh mulai enak makan sampe sekarang 8 bulan bb naik 15 kiloan 😀

TapFluencer

Dulu waktu aku hamil juga sama bun trimester 1 turun bbnya karena mual mual gak nafsu mkn,tapi setelah trimester 2 dan 3 malah naik parah bb nya 😅

kalo trimester 1 kalo mual aku suka minum susu hamil aja bun,semoga sehat selalu ya bunda.. 😊

aku malah naek bun pdhl ga nafsu makan, makan juga paling masuk 2-3sendok kalo malem cuman bisa makan pisang tp naek 3kg jd bingung 😄

Pertanyaan Terkait