mitos atau fakta

Bunda yg udah pengalaman lahiran nih Mau tanya apa bener lagi hamil duduk harus pake alas ga boleh lesehan gitu kalo ga pake alas nanti Ari" nya lengket. Ini yg bilang ibu kandung sendiri Bun.

43 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo d tempatku(sidoarjo jatim) mitos ari* lengket itu kalo kita misalkan mandi itu harus bawah pakaian ganti sekalian dr daleman jga. Biasanya kan slsae mandi pakai handuk aja atau daster lgsung kluar, Kalo d sni harus bawah pakaian lengkap hehehe Biar ari* gk lengket n kluarnya cpet bareng dedeknya.

Baca lagi

aku jg sering denger banyak bgt mitos mitos aneh, kadang mau tak bls pake omongan kalo ada yg ngasi tau mitos yg ga masuk akal atau nakut nakutin. tapi yaa gimana mereka ngasih tau karna sayang ke aku. jdi kalo ada yg ngasi tau mitos kek gini aku cuma senyum aja menghargai tidak mengiyakan tidak jg membantah

Baca lagi
4y ago

Iya bun bner

Soal pkai alas atau gk pakai alas aku gk tau bun,,, tapi pernah baca (lupa bacanya dimana) klo duduk terlalu lama bisa mnyebabkan pembekuan(penggumpalan) darah, Yg mnyebabkan aliran darah terhambat... Jadi mungkin pakai alas biar duduknya lebih nyman dan empuk(maaf klo gk nymbung๐Ÿ˜)

Bukan ari2nya lengket. Tp cobain aja sendiri duduk lesehan kuat gk pantatnya, saya sih gk kuat, tekanan dipantat terlalu berat kalo tanpa alas. Apalagi kalo udh masuk TM3, berdiri dr lesehan susah.

mitos, klo sama orang2 tua zaman dlu emg gitu bun, pernah pas hamil ikut arisan bnyak emak2 kan pastinya eh pas duduk dilantai malah ga dibolehin akunya sih iyain aja biar ga bnyak yg bawel wkwk

Ini mitos sbnernya bun tp demi kebaikan bersama ya d turutin aja ortunya toh ga merugikan jg, anggep aja biar pakaian ga kotor dan gampang masuk angin ๐Ÿ˜

VIP Member

mitos sih bun.. tp kita ambil sisi baiknya aja, soalnya duduk tanpa alas terlalu lama bikin bokong syakitttt, saya ngerasainnya gitu๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Alhamdulillah syukurlah kalo mitos soalnya hamil anak pertama..jazakumullah Khairan atas jawabannya bunda" semoga selalu diberi kesehatan ya.. aamiin

VIP Member

Mitos. Faktanya: duduk lesehan tanpa alas (minimal bangku kecil) bikin pegel2 kaki-perut-pantat & ga nyaman shay, mau bediri jg susah kl udah TM3

Mitos! Mertua ku ngomong gitu bun. Tapi yang aku ambil positif nya aku duduk pakai alas karna biar gak sakit aja kalo duduk langsung di lantai.