BBJ usg VS real

bunda" yg udah lahiran, bbj USG terakhir VS berat bayi lahirnya kebanyakan meleset apa sesuai yah?? sedikit worry karna usg 39w bbj dah 3,5kg hpl 28, masih menunggu gelombang cinta ๐Ÿคฒ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

BBJ  usg VS real
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

semangat ya bund kmarin saya USG di usia 35 week BB udh 2.7 kg kta dokter debay kegendutan (asumsinya mungkin karna saya orangnya tingginya ngga ada 150 dan mepet standart minimal ukurang ukuran pinggul bund) dan harus ngurangin makanan manis supaya nanti pas lahiran ngga terlalu susah. Donya ya bund semoga saya dan anak saya bisa lahiran dengan normal, bismillah hpl 15 Desember semoga bunda" yang menantikan hari klahiran baby juga dimudahkan dilancarkan๐Ÿค—

Baca lagi

bisa meleset Bun.. aku anak pertama USG pas usia 35 Minggu, bbj udah 3,1 kg, udah khawatir banget, takut gede, giliran lahir pas 39 Minggu + 4hari ternyata BB bayi 3 kg.. giliran anak kedua, USG pas 40 Minggu + 3 hari, bbj 2,8 kg, udah seneng banget, ah nggak dari 3 kg, padahal nasfu makan lagi meningkat itu, eh lahir pas usia 40 Minggu+5 hari ternyata BB bayi 3,5 kg..๐Ÿคญ

Baca lagi
2y ago

yg kedua meleset naek nya lumayan jg y bun ๐Ÿ˜จ

Dulu pas anak saya sebelum lahir ya, saya cek usg buat mastiin masih bisa nunggu engga soalnya udah lewat hpl 2minggu hehe, terus kata dokter ini harus segera di lahirkan karena air ketuban nya mulai menyusut dan ari-ari nya mengalami pengapuran jadi langsung di rujuk ke rs pas usg bbj 3.2kg.. pas udah sc lahir jadi 3.4kg hehe nambah padahal cuma selang bbrpa jam dari usg๐Ÿ˜

Baca lagi
2y ago

Iya bun kalo saya bertambah hehe.. tapi ada juga yang malah jadi berkurang bun..

kebetulan bulan kemarin aku usg terakhir lebih kecil bund, soalnya USG terakhir itu di berat 3.1 , seminggu kemudian lahiran di 3.1 ,kata bidan lebih kecil soal ya misal USG akhir 3.1 kemungkinan seminggu kedepan udah 3.1 lebih

VIP Member

Klo aku dulu pas usg 36w bbj 3,0 lahir di 41w dg bb 2.95 tpi di paskan jdi 3.0kg ๐Ÿ˜… pdahal dah tkut bbj besar krn aku kuat makan pas menjelang HPL itu smoga bbj nya meleset di bwahnya ya bun pas lahir nti ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ๐Ÿ˜ƒ

2y ago

iyaa bun... aamiin

q udh lhirn bun, 4hri sblm lhirn usg bb 2,6kg, ktika lhir 3,1kg. yg bsa mrskn kita sndri bun, klo prut trsa pnuh bgt bs jdi mmng bbny lumyn.aq gtu aj sih kmren, jd doktr nyirh mkn yg bnyk gk trllu ku iykn krn q mrsa prut ku dah pnuh smua

2y ago

sering2 HB, N mkn kurma

semoga lancar dan dimudahkan kontrasinya ya Bunn. Kalau anak pertama USG 2.2 lahir 1.99kg (34w), anak kedua usg 2,7lebih lahir pas 2,7kg hehe. Skg lagi hamil anak ketiga nih udh 30w bismillah smg dimudahkan ya semuanya

2y ago

bunda, anak kedua lahir di berapa minggu?

Klo saya meleset, USG terakhir 2,6kg. Besoknya udah lahiran ternyata lahirnya 3,1kg ๐Ÿ˜ kalo hamil tua kurang akurat menurutku. Jd Bbj USG gabisa jd patokan krn janin udh besar dan biasanya udh masuk panggul.

2y ago

iya sih bun, berharapnya jgn trlalu gede .. biar katanya ngga begitu rekoso ps ngeden

bisa melest bisa juga sama bund,pengalaman saya waktu usg kalau gak salah di week 38 itu 3.2 pas usg terakhir sebelum lahiran menyusut jadi 2.9 kg pas lahir bener 2.9 kg sesuai usg terakhir โ˜บ๏ธ

pengalaman temenku usg beberapa hari sebelum lahiran bbj 3.5 pas lahir 3.2 bun.. klo aku pas anak pertama ยฑ 1 minggu sebelum lahiran bbj 2.5 pas lahiran 3.2, jadi beda2 yaa bunda

2y ago

dibawa rileks aja bun, insya Allah gapapa