BBJ usg VS real

bunda" yg udah lahiran, bbj USG terakhir VS berat bayi lahirnya kebanyakan meleset apa sesuai yah?? sedikit worry karna usg 39w bbj dah 3,5kg hpl 28, masih menunggu gelombang cinta ๐Ÿคฒ #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp

BBJ  usg VS real
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG terakhir sehari atau 2 hari sebelum lahiran BB terdeteksi 3,9 tau nya lahir 3.4 . Melalu SC karna BB terlalu besar nyatanya USG keliru mana udah SC ๐Ÿ˜…

2y ago

besar dikit disuruh sc skrg mah bun ๐Ÿฅบ

aku meleseett jg... katanya bbj ku udah 3,8 kg pas 39w, harus sc krn bayi besar, di kasih waktu sampe 40w,. eehh pas 39w 6hari, anakku lahir normal pervaginam dg berat 3,4 kg..

Dulu bbj cuma 2,3 disuruh makan manis" untung tante ku bilang gausah makan manis soalnya beliau dulu wktu hamil bbj 3kg pas lahir 4kg lebih kalo aku pas lahir udah 3kg bund

BBJ di USG bisa keliru sebesar 15% bun. Jadi bisa aja berat sesungguhnya kurang atau lebih 15% dari yg tertera pas USG

pengalaman anak pertama dulu meleset sedikit bun,. di usg 3.8 eh pas lahir jadi 4.5 .. usia kelahiran di 39week. smoga yg kedua ini ga gede2 bgt dedek bayinya ๐Ÿ˜…

2y ago

iya bunda.. brasa mules2 tp pembukaan cuma sampai 2 aja .. karena baby takut tambah besar di dalam perut akhirnya di putuskan sc

TapFluencer

meleset bun, kalo aku malah berkurang, USG sehari sebelum lahir 3,3 kg ditgl 10 nov . 11 nov lahir dgn bbj 2,9. debay dibawa pulang berkurang lagi bbj nya.

kalo berat lahirnya sih selalu beda mba, selalu lebih berat ketika lahir jika dibandingkan dengan USG, tapi lumayan lah ada USG jadi bisa dibuat perkiraan

kalo aku meleset Bun,,,pas USG terakhir diusia 39w1d BBJ 3300 gram besok subuh lahir 3050gram,,,lebih kecil dri perkiraan USG,,itu kalo aku bun

Aku 39weeks 3,7kg bun duh worry banget sih tapi yakin pengen lahiran normal doain semuanya sehat dan lancar

2y ago

kata2 dokter nya bikin aku drop bgt Bun๐Ÿฅบ waktu anak pertama qu juga lahir dengan BB 3,6

bisa ada selisih beberapa gram biasanya bun tp ga terlalu jauh. sy pas hamil pertama dlu bbj di usg terakhir 3,5/3,6 gitu pas lahir 3,48