Minta saran

Bunda yg bkerja biasanya si Kecil di titipin kesiapa? minta saran Bun lebih baik dititipin ke mertua atau bayar orang yaa?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

dua2nya ada baik dan buruknya bunda. kalau mertua jg tergantung mertua bunda sprti apa, apa cara mengasuhnya kurang lbh sama dg bunda atau justru bnyk kontra nya? krn di kasus saya, saya milih g jd kerja krn lingkungan rmh mertua saya kurang baik, contoh ipar yg sering ksh bayi saya jajan, anak 6bln ud d remetin sosis so nice d suapin, dan msh bnyk hal lg yg kurang bikin sreg nitip disana. meski mertua baik bgt dan g sprti itu. tp lingkunganya tdk mendukung jd saya g ambil resiko. sedangkan kalau d titipkan org saya takut pengasuhnya tdk spnh hati dan kasar sm anak. jd pilihan yg berat sih itu bunda.

Baca lagi

semua tergantung pilihan bunda. Ada baiknya pilih orang yang benar2 sayang dengan anak kecil dan sabar momong anak. Apalagi di masa golden age, lingkungan bisa mempengaruhi kepribadian si anak kedepannya. Contohnya anak sering dibentak aja bisa buat anak gampang emosional. Baiknya di obrolkan bersama suami bund.

Baca lagi

kalo ada uang lebih buat bayar orang ya bayar orang aja gapapa, nah tapi juga minta tolong mertua atau siapa buat ngawasin sitternya jadi pengasuhnya terkontrol beneran ngurus anak kita atau engga, gitu. yg ngerjain macem2 pengasuhnya, mertua cuma ngawasin aja

VIP Member

kalo aku ke ortu sendiri. dan better than titipin ke orang lain ya. tpi kalau opsinya mertua atau orng lain yapilih mertua. krena biar gimanapun kan mertua itu yg dititipin cucunya. pasti sayang dong sama anak kita.

BIG NO kalau nyuruh mertua, krn momong itu capeeekkk banget...mau makan, mau ke kamar mandi aja susah... mending bayar orang tapi dengan pengawasan mertua

better ke orang atau kalo bisa ke ortu sendiri,, kalau sm mertua ada apa2 nya ketika kita protes malah jadi merusak hubungan..๐Ÿ˜…

2y ago

setuju bund ke ortu sendiri aja kadang beda pendapat juga jadinya gimna gitu

lebih baik bayar org mba

Bayar orang