ASI Eksklusif

Bunda yang sudah berpengalaman kasih anaknya full ASI eksklusif sampai minimal 6 bulan, minta tipsnya dong bun supaya ASInya lancar jaya. Aku udah coba minum ASI booster dari MomUung, susu almond, ngemil, makan sayur, makan buah tapi tiap pumping cuma dapet 90ml paling banyak. Anakku laki-laki dan minumnya banyak, sekali minum bisa sampai 60ml dan awal pasca melahirkan ASIku gak keluar sampai hari ke 5, jadi anak udah terlanjur dikasih sufor juga. Kadang suka iri sama bunda-bunda yang bisa full ASI gitu. Tapi aku juga berusaha untuk berpikiran positive dan ikhtiar terus biar makin banyak ASInya, karena kalau ibunya stress nanti produksi ASInya berkurang. Mohon saran dan tipsnya ya bun๐Ÿฅฐ #pleasehelp #ingintahu #bantusharing

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Alhamdulillah saya full asi smp 2 tahun . tapi ank saya cewe sih 22 nya full asi smp 2 tahun . klo saya ga d pumping tp langsung dkasiin . Krn saya ga ngerti cara pumping dan nyimpen nya . blom lagi d bekuin . enak langsung nyusuin ga repot lagi tdr hrs cairin yg beku / bikin sufor

TapFluencer

Semangat ya bun.. tetap bahagiakan hati dan diri. InsyaaAllah ASI akan cukup dan terus keluar selama dirangsang, dalam arti adiknya langsung nenen ke PD bunda. Sesering mungkin ya bund.. :) Setahu saya, selama sering dihisab adik, produksi ASI akan terus.

seringยฒ dbf aja bun.. Hasil pumping tidak menggambarkan asi bunda cuma segitu. Soalnya hisapan bayi lebih pintar. Jadi hasil pumping bukan jadi patokan ya bun Coba cek tanda kecukupan asi di bayi bunda. boleh search di google bun semangattt

Aku juga kalo pumping cuma dapet segitu bun, anakku juga cowok. Tapi aku gak pernah kepikiran kalo nanti gak cukup lah kurang banyak lah. Asal anak gak rewel yaudah berarti cukup fokusin makan yg enak2 ajah buat ibunya biar tetep happy ๐Ÿ˜‚

dulu waktu anak pertama saya disuruh makan kacang sama sayur jantung pisang dan banyakin minum air putih, alhamdulillah anak saya asi sampai umur 2 tahun walaupun mulai umur 1 thn 5 bln udah agak berkurang

makan minum aja yg banyak bun ... terus sering2 disusuin pokoknya.. ibarat jalan raya.. klo sering jalan kan ndak macet.. trus positif thingking.. asi lancar.. asi lancar.. ๐Ÿ˜Š.. semangat mengAsihi bun..

minum air putih yang banyak bund,pijat laktasi dan oksitosin. banyak makan buah sayur, power pumping 2-3 jam sekali. kalau saya pumping 3 jam sekali, sekali pumping bisa 130ml ,150ml kadang 200 ml

kalau saya dulu memang harus disusukan ke bayinya bund.. biar merangsang produksi asinya. saya konsumsi daun bangun- bangun, daun waluh, minum sarikurma , dan belum pernah mompa asi..

rajin dikosongin makan makanan sehat dan bergizi no stress cukup istirahat dan yg paling utama...suport system yg setia especially suami ๐Ÿ’›

Baca lagi

minum air putih yg banyak bun, minum asi jooster, tambah susu menyusui sama makan sayur daun katuk sm kacang2an bun