7 Tanggapan

TapFluencer

Bunn, aku salah satu orang yang kesana kemari buat cari obgyn di semarang. Selalu ada plus minusnya contoh, saya dr awal pake dr aristo di klinik bayi jenius rumah sakit roemani + primaya itu cocok bgt sama edukasi beliau dr awal kehamilan cuman saya nyerah samaa antriannya, dr nidya kartika juga oke bgt bun buat spog cewee dia sangat menenangkan praktek di hermina banyumanik + columbia asia. Terus coba juga di klinik ngesti widodo di ungaran dengan dokter dewi yang praktek di citarum enak jugaaa penjelasannya tapi terhitung moody kaadang2. Akhirnya coba daerah atas juga dr arief yang punya klinik sofia media beliau praktek di rst cuman kurang edukasi, dan akhirnya ini saya baru aja menemukan dr nurfadli bun, beliau dokter hitz di tiktok😁 penjelasan ramah bgt sangat sangat detail menenangkan plusnya buanyakkkk bgttt sama beliau bener bener abis kontrol berasa happy bgtt. Edukasinya top bgtt!!! Beliau praktek di hermina banyumanik + klinik sofia medikaaa, sampe akhirnya saya mantap mau tetep sama dr fadli sampe melahirkan nanti bun berasa nemu pujaan hati kali ini bener benrr cocok segala aspek

Kl sm dr nidya ga sregnya knp bun

katanya sih dr purnomo di pw.citarum bagus tp saya ngga cocok (hamil pertama). kalau saya hamil ke 2 priksanya sm dr krisna dr Elisabeth, malamnya buka praktek sendiri. hamil ke 3 sm dr sahat di pw.cipto. ke 2 dokter ini baik, ramah, bisa bercanda jg, penjelasannya detail banget.

kurang tau jg ya bun saya cuma sekali priksa aja waktu itu dan langsung ga cocok.. sodara saya memang sc sm dr purnomo cuma krn posisi bayinya sungsang. tp temen saya yg lainnya saya ngga tanya" bun krn udah ngga cocok aja sm dia

kalo lok di ungaran bisa ke dr. sapto, kalo di daerah smg bawah bisa ke dr. reza. kalau mau sekedar usg, cari dr yg ramah baik bisa ke klinik gracia daerah Gayamsari. Aku awal hamil suka ke sana karena jauh tempatnya jadi skrg pindah ke dr. Reza

TapFluencer

saya di dr aristo kalo praktek di kliniknya sendiri klinik bayi jenius dan rs roemani. bisa persalinan di rs roemani bunda. saat komunikatif dan aktif sekali detail menjelaskan saat usg dan kontrol

belum bun. saya sm dr aristo . cocoknya sama beliau tapi emang antrinya kudu sabaaarr banget

Saya paling cocok sama dr. Kartika Budi, beliau praktek di hermina banyumanik, rsud ketileng sama klinik beliau jalan jati banyumanik

Pro normal menurutku. ditanya dr awal pengennya gimana. Bayiku kan kelilit tali pusar 2x erat di leher klo g salah dr 24/27week gitu. Beliau mau nungguin sampe 37w sambil observasi tiap kontrol siapa tau baby mau lepas lilitannya dan bisa lahiran normal. Menurutku beliau supportive, klo memang mau normal dan indikasi tertentu bisa diusahakan, bakal diusahakan

saya di dr. reza kak, telaten banget hehe. dari sekian banyak dr spog yg cocok sm dia aja

Tawang bun

Dr kartika

Pertanyaan Terkait