13 Tanggapan

TapFluencer

Bunda kepikiran takut induksi sakit ya?😂 tenang aja bun. Induksi ada macam2 kok, mulai dari induksi balon kateter (buat membuka serviks), pil (mematangkan serviks juga), sampe yg diinfus (nah ini yg org2 bilang sakit, krn jos banget langsung pembukaan dan kontraksi teratur). Yang jelas, segala upaya melahirkan pastinya harapannya adalah mules kontraksi yg rutin. Tandanya, rahim sudah berproses untuk mengeluarkan dede bayi. Untuk induksi balon dan pil gak sakit saat tindakan, lumayan bs bikin 2-3 bukaan naik. Yang jos itu induksi melalui infus (apalagi dibantu dipecahin ketubannya) itu bisa dari fase laten ke aktif langsung. Haha semangat ya mom! Induksi gak sakit kokk cuma mules aja😁😁😁

kalo saya di pacu bukan karena bukaan. bukaam sudah lengkap dari subuh tp siang tetap tidak ada perubahan. kontraksi tp saya blm bisa tau cara ngeden yg benar sudah diajari tp karena panik tegang jd susah untk sya terapkan. jd saya di pacu vitamin dan induksi karena kekurangan tenaga salah ngeden dan tidak mau makan berhari2 sblm melahirkan. krena tiap makan pasti muntah alhasil tdk ada tenaga dan habis. akhrnya di pacu untuk tenaga alhamdulillah klo reflek ngeden malah benar. klo hasil nya skrg B Aja cumn jahitannya aja yg msh sakit dan busui pasti skrg merasakan awal2 menyusui PD terasa sakit sekali

TapFluencer

2x melahirkan saya induksi semua bund. dan sakitnya itu menjalar ke seluruh tubuh bund, mules2 kontraksi pada umumnya bisa saya tahan tapi pas dikasih obat astagfirullah 😌 kendala saya gak bisa ngejan ditambah nafas pendek trs kehamilan yg selalu bermasalah. waktu kaka ketuban udah pecah tp sama sekali gak ada mules, waktu adik mules hebat tapi gak ada tanda2 lainnya ketubanpun msh aman2 aja sampe hrs dipecahin dikliniknya setelah pake obat bund.

aku nyesel langsung ambil sc bund pengen bgt normal tp ga usaha induksi 🥲

Waktu pembukaan 1-4 mules kontraksi masih bisa atur napas bun, mulai pembukaan 4 dan setrusnya masyaallah banget rasanya rasa ingin mengejan semakin kuat tapi harus ditahan sampe lupa cara bernapas🥲 Tapi alhamdulillah bisa lahir dengan selamat tanpa kurang suatu apapun. Semangat bunda, yang penting atur napas dan makan/minum yang cukup disela² kontraksi supaya ada tenaga ketika mengejan.

masing2 bun kata orang lebih sakit induksi dri pada kntrksi alami. sy lahiran anak pertama ini induksi 2x. yg pertana rsanya kenceng aja2 blm ada kntrksi hebat dan dorongan, yg kedua baru sakit bun jeda wktunya jg sungkat². tp memang pas kntrksi tiba bikin lemes dam gak ada tenaga bun, klo mau induki siapkam nutrisi yg baik sama munum air yg cukup

pengalaman sy punya anak 3 bun semuanya induksi. dan alhamdulillah normal klo nanya sakitnya ky gmn??maa syaa Allah sakiiittt bangeetttt tulang blkg panas dan sakit . intinya jgn ngeden klo pmbukaan blm lengkap. krna pas induksi terasa mau keluar baby nya tp kita ga blh ngeden klo blm full bukaan. semangat bunda..semoga lancar prsalinannya

Sepengalaman saya namanya melahirkan ttp aja sakit ya bunda. Tp setelah diinduksi rasa sakitnya berkali” lipat. Mmg pembukaannya cpt tp rasa sakit nya jg intens per 1-2mnit sekali. 😭😭 sy kmrn jg lahiran diinduksi krna pembukaan gg nambah cm berhenti di 5 aja + jaitan obras luar dalam 5

Alhamdulillah bun, setelah diberi induksi selang 2jam sdh pembukaan lengkap

saya anak pertama induksi, kemaren anak ke dua alami aja. klw disaya ngk jauh beda sih bun. saat kontraksi induksi jg tiap² 5 menit dan makin intens saat pembukaan makin naik. waktu kontraksi asli jg gitu ngk jauh beda. intinya persiapkan mental, fisik dan nafas aja bun

rasanya ga bisa di utarakan pakai kata2 bu pokonya nikmat. Saya induksi set 9 pagi masih pembukaan 2 jam set 4 sore lahir, rasa sakitnya ga ada jeda tapi naikin pembukaan cepet.

rasanya beh. dulu dokter sya bilangnya induksi itu sakitnya lebih dari lahiran normal. karena ssya blm ada pembukaan,akhirnya sc. nambah sskit lagi😭😭

Pertanyaan Terkait