19 Tanggapan

TapFluencer

TM 1 tiap 2minggu sekali usg sampe usia 16minggu krn hiperemesis parah , tm 2 sebulan sekali sampe usia kandungan 32 minggu.. skrg 32 minggu usg dan kontrol 2minggu sekali sampe nanti sc d usia 38minggu insyaAllah.. kalo HPL dokter tetep ngikutin yg TM 1 krn semakin besar kehamilan HPL tergantung berat badan janinnya..

aku TM 1 USG 2 minggu sekali soalnya mual muntah parah dan harus konsumsi obat biar bisa masuk makanan sampai UK 5 bln, TM 2 USG 1 bln sekali, TM 3 USG 1-2 minggu sekali hehe, suka kangen aja gtu lihat dede nya padahal udah ada video USG nya tapi tetep kangen pengen lihat perkembangan nya

dari TM1 sampai TM3 udah 8x USG bund, alhamdulillah walaupun ada yg beda tgl HPL tp masih disekitaran tgl HPL yg tertera di UsG pertama (TM1 umur 6week). selisih mungkin 2-3 harian aja bund. krna HPL kan perkiraan aja ya bund bukan pasti tgl itu lahirnya.

aku 13x ada bund 🥲 saking trauma nya sama kehamilan yg pertama gagal, hamil ini jd sering khawatir klo ada apa² pengennya liat perkembangan de utun terus

VIP Member

Saya TM 1-2 tiap 1 bulan bun, ada yg 2x sebulan sih kalo ada keluhan. Kalau TM 3 sudah 2 minggu sekali saya usg, itupun atas rekomendasi dokter saya

VIP Member

Ga hitung bun 😅 kalo rutin sebulan 2x. Kalo ada indikasi jg langsung periksa dan pernah ranap di tm2 waktu itu usg tiap hari.

5x usg juga bun hehe 4x usg tgl hpl sama Usg yg kmren hpl nya beda

Aku udah 10 kali usg beda2 awalnya 21 juni trs 23 juni skrg 17juni jadi bingung

Baik bun terimakasih

aku 6 kali USG hpl beda2 , tapi dokterku tetep pakai hasil uSG yg TM 1

31w 8kali USG bun, kadang sebulan sekali kadang sebulan 2kali