apa resep masakan untuk anak yang susah makan sayur?

bunda yang anaknya pada susah makan sayur biasanya ngakalinnya gimana ya biar si anak mau makan sayur? andalan resep masakan untuk anak yang susah makan sayur dari bunda-bunda apa yaa?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Berhubung anak saya kurang suka menu keringan jadi sudah pasti menu sayur nya yang berkuah. Seperti capcay, aneka sop, cah kangkung, sapo tahu, aneka tumisan, cream soup, soto, gulai, opor dsb. Untuk keringan, bisa dicampurkan dengan bola nasi/nasi kepal, salad matang (anak sy suka salad ala hokben campur mayo), creamy spinach, sayur ala pasta, aneka gorengan (bakwan/ote2) dkk. Kalau masih ga mau juga, ya diblender campur buah dijadikan jus buah. Tambahin skm sedikit (jika perlu). Masih ga mau juga. Mungkin lagi bosen makan sayur. Atau faktor orang tua nya g doyan makan sayur, menurut sy ini berpengaruh jg hehehe

Baca lagi

aduh, sama nih bun, susah banget makan sayur. resep masakan untuk anak yang susah makan sayur udah pernah buat ala bento belum bun? dihias-hias gitu jadinya. agak ribet sih, tapi demi anak semangat makan sayurπŸ˜‚πŸ˜‚

resep masakan untuk anak yang susah makan sayur kalau aku suka bikin nugget sayur bun, tapi sayurannya memang dilumatkan biar gak ketara banget teksturnya..

resep masakan untuk anak yang susah makan sayur coba deh bikin mie/pasta yang pakai sayur bun, biasanya sih anak lebih menerima makannya

VIP Member

resep masakan untuk anak yang susah makan sayur coba dibuat keripik bun, jadi potong tipis sayurannya terus dipanggang sampai krispy

resep masakan untuk anak yang susah makan sayur kalau aku bikin telur dadar ditambah sayur bun. tapi sayurannya dicincang halus