mau tanya bunda

Bunda usia kandunganku sudah 32minggu. Saya sudah sedikit demi sedikit beli perlengkapan bayi, bunda saya mau nanya perlengkapan baju bayi saya kira2 sudah cukup apa belum yaa bunda. 1. Celana pendek 3 lusin ( krna dibagi kaka ipar) 2. Baju pendek 10 biji 3. Celana panjang 10 biji 4. Baju panjang baru ada 1 biji sih bun tapi nnti saya mau samaain seperti jumlah celana panjang 10 biji 5. Jamsuit/ jamper 2 biji 6. Popok kain 15 biji 7. Gurita 13 biji 8. Sarung tangan kaki 3 pasang 9. Topi ( baru niat mau beli) 10. Bedongan 1 lusin ( 6biji) Kira2 ada yang kurang belum bun untuk baju2 bayi sajaa yaa bundaa. Kalau untuk : jemuran bulet, selimut, anduk, perlak, bak, ember, keranjang, tas baby, gendongan baby, dll sudah ada. Mohon bantuannya untuk perlengkapan baju saya yaa bundaa apa sudah lengkap atau kurang

3 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sarung tangan/ kakinya tambah bund.. Pengalaman ku pnya 5 pasang, masi kurang.. Apalagi kalo uda mulai gumoh"... Kalo cuaca tmpt tinggal bunda agak panas, ga usah stok baju panjang bnyk".... Punyaku 6 pasang, smpe usia dedeku 44hr blm kepake sm sekali... Lbh sering pake baju pendek sm kutung... Kota tmpt tinggalku lg panas"nya.... πŸ˜‚

Baca lagi

Kalo anakku dulu sampai usia 3 bulan pakai popok kain bun. Memang dr msh hamil direncanain begitu. Jadi beli popok kain 2 lusin lebih dikit, bedong 1 lusin, jarit ada kali 1 lusin (jaritnya ditaruh di atas perlak). Kalo bisa beli sprei waterproof bun. Jaga2 kalo debay nya pipis/gumoh pas nggak diatas perlak.

Baca lagi
5y ago

Jarit kalo org Jawa bilang jarik, yg kain panjang motif batik itu bun. Biasa dipake orang tua jaman dulu buat bawahan.

Wah guritanya banyak banget bun 13. Kurang waslap bun buat seka dede.

5y ago

Oiya waslap untuk mandi sih debay yaa bunda, aku sudah ad bundaa.