Tabungan Anak

Bunda, untuk persiapan pendidikan anak, disini ada yg pernah buka rekening tabungan anak ga? Aku bingung pilih antara BCA, BRI, atau BNI. Barangkali bunda2 ada saran, tolong dikomen ya. Terimakasih πŸ™ #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp

24 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

karena aku orangnya boros, dan kalau punya tabungan suka gatel kepake.. jadi untuk anak aku beliin emas aja bun.. kan kalau jangka panjang emas bisa mempertahankan nilai... tapi beli emasnya jangan yg mini gold apalagi micro gold kecil2 itu.. rugi.. kumpulin dulu uangnya di tabungan biasa, baru beli minimal yg 1gr..

Baca lagi
7mo ago

sama Bun, aku dan suami memutuskan tabungan anak beli emas aja, karna kalu narony di baank bakalan susah buat berkembang, yang ada narik mulu

aku pakai mandiri bund , jadi aku ambil yang tabungan berjangka aja , bisa di atur sendiri mau berapa setiap bulannya selama berapa tahun gitu. lewat m-banking juga bisa gak usah ribet, nanti tiap bulan di potong Otomatis masuk ke rekening tabungan berjangka itu

Baca lagi
8mo ago

Aku juga pakai tabungan jenis ini bun di bank mandiri πŸ‘πŸ» sangat membantu sih dan aman hehe

aku pake reksadana bun, jatuhnya invest sih ini karena fluktuatif naik turun, naruhnya di aplikasi bibit, udah pasti aman g akan ilang uangnya. ohya sama emas LM juga, kumpulin dikit2 uangnya lalu kubelikan emas kalo udah mencukupi minimal 5gr ..

8mo ago

mudah banget bunda, ga sampe seminggu biasanya udah masuk rekening πŸ˜πŸ‘ŒπŸ»

Aku pernah ditawarin sama temen karna dia kerja di bank bsi syariah dia juga bikin utk calon anaknya bisa nabung minimal 100rb dan bisa diambil kalo udh 10thn gitu ya kalo gak salah. Aku juga mau buka tabungan bun biar mempermudah.

TapFluencer

Tim biaya pendidikan anak pake reksadana nggak di tabung di bank. Lebih ke investasi biar nggak termakan inflasi (yaa naik turun dikit) tp yg pasti nggak berkurang dan memudahkan irt yang di rumah aja

8mo ago

iyaa bund, maksudnya nabung sendiri gt bund, engga d bank πŸ˜…

kalo aku untuk tabungan jangka panjang bund, jadi milih emas antam untuk mengamankan nilai uang, misal uang 10 jt sekarang, nanti pas 15 thn kemudian 10jt itu terlihat kecil dan receh.

TapFluencer

saya pakek bsi bund.. bisa pilih per bulannya berapa dan jangka waktu berapa lama, kalaupun terpaksa mau ditarik ada biaya dendanya 50rb, sisanya ga ada biaya apapun..

VIP Member

Aku pakai Line Bank dari Hana Bank Bun.. bisa bikin banyak rekening dalam 1 akun soalnya jadi lebih terpantau untuk saldo anak dan bisa di plot sesuai kebutuhan

klo saya deposito bank bpr dikampung bund, πŸ˜‚adanya cuma buku rekening tanpa atm/mbngking. jadi ga bakal keambil kudu 1th atau lebih baru bisa diambil.

Samain kaya rekening yang dipake ibu aja. Tapi kalo aku pilih yang bunganya paling gede😭 untuk saat ini sih bank neo commerce atau neo bank