MANDI AIR DINGIN

Bunda. Umur berapa sih anaknya di mandiin air dingin?? Anak saya umur 7bln, apa boleh mandi air dingin? #seriusnanya

MANDI AIR DINGIN
83 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung situasi kalo saya bund,,,kalo lg hujan2 trs ,,hawanya jg dingin anak tak mandiin air anget,,tp kalo cuaca cerah,,sore dan pagi tak mandiin air dingin langsung dr pancuran,,,jd gk dr tampungan air bak yg dingin bgt,,, Dari usia 7bulan mandi air dingin,,,anakq sudah 8bulan skrng,,,ngelatih anak buat suka air dingin jgn langsung anak di cemplungin,,tp usap dulu ke muka,,,trs tangan ,,badan kaki,,,biar dia gk kaget kalo masuk ke bak air dingin,,,pertama2 dulu anakq menggigil,,trs g jd tak mandiin air dingin,,,tiap hari nyoba2 pake air dingin biar kebiasaan

Baca lagi

dari 2 bulan udh bertahap mengurangi air hangat, umur 4 bulan udh pakai air dingin. bnyak yg bilang tunggu 1 tahun aja, kalau menurut saya, umur 1 tahun malah udh bisa memilih antara dingin atau hangat, nanti malah kebiasaan pakai air hangat terus. dikampung nenek saya dibawah kaki bukit, bisa tau kn gimana dinginnya air dibawah kaki bukit, malah bayi umur 1 minggu udh pakai air dingin๐Ÿ˜„. kembali lagi dengan prinsip masing2 orang bunโ˜บ๏ธ

Baca lagi

Bayi saya sudah di Mandi in air dingin umur 2 bulan...awal ny dia kaget dan nangis lalu besok ny aku mandi in di perlak dengan air di tangan di usap ke muka dan seluruh badan segengam air sambil di sabunin di perlak.. Alhamdulillah pas masukin bak nya secara perlahan dia ngak nangis lagi.. Sambil di mainin air di pukul gitu eh si kecil jadi senang.. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

๐Ÿ˜ญ anaku sma mertuaku malah dri umur sehari bun,selama seminggu dimandiin air dingin,aku gk tau soalnya kondisi aku masih di rs,taunya anaku menggigil gtu trus aku tanya trnyata pke air dingin..mulai dri itu aku mandiin sendiri aja ..pake anget,katanya justru lebih bagus air dingin,tpi kan ya msih kecil bgt

Baca lagi
4y ago

Mertuanya antara jahat sama males

VIP Member

anak ku mandi kolam dr usia 4 bulan. tp klo mandi hari hari sih masih air anget cuma gak terlalu anget. ya dibertahapin aja. jgn tiba2 lgsung pling air dingin. hehe.. eh tp klo tinggal di batu Malang air pdam nya, dingin banget loh hehe.. klo surabaya mah air pdam nya termasuk hangat.

4y ago

mksd sy mandi kolam pake air kran duingiinn

2 3 bulan juga udah belajar mandi air dingin kok . soalnya kalau pake air hangat terus jadi takut air dia nya kalau seandainya cebok pake air biasa atau air dingin langsunh nangis makanya dari umur 2 3 bulan itu udah mulai belajar beljar pakai air biasa jangan hangat terus

InsyaAllah boleh bun. Kata dr tiwi stelah BB udh 6 kg blh mndi air dingin. Kalau saya liat2 suhu/cuaca jg bun sm liat respon si kecil.. misal lg hujan atau pagi2 gtu biasanya air dingin saya campur sdikit air panas, biar ga trlalu nyess dinginnya.

Anakku 3 bulan baru berani air dingin bun itupun masih dikasih air panas sendikit jadi semi2 dingin (masih ada rasa hangatnya) gitu tergantung cuaca juga kalo pas cuaca dingin aku mandiin aer anget kalo panas aku mandiin air dingin(semi dingin)

VIP Member

Anakku dr usia 5bln udh belajar dikit dikit. Jd suhu air buat mandinya saya turunin pelan pelan. Sampe akhirnya pas 6bln airnya cuma asal kerasa anget, malah udh mirip sama air keran biasa suhunya. Terus las 7bln udh mandi air dingin

Boleh Bun. Kalo aku dr 40 hari sudah mulai mandi air dingin. Pelan pelan dan bertahap. Dikurangi kadar air hangatnya lalu bertahap lama lama dingin. Alhamdulillah gapapa. Dan juga karena tempatku kondisi daerahnya panas ๐Ÿ˜