susah makan

Bunda"...UK sy skrg 11w Tp masih susah makan...BB sampe turun bnyk..minta solusinya dong dr bunda" ... Bun ada yg pernah alami juga ya? Sy susah makan dr UK 6w sampai skrg ?

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

klu bunda ga nafsunya karna mual, cari alternatif ya sekiranya ga bikin bunda mual, seperti makan bubur atau lontong, atau roti yang ada selainya Bun, tapi kalo ga nafsunya karna lauknya kurang selera, apa yang bunda inginnya itu yang bunda makan, aku juga tm1 sama tm3 malah Bun nafsu makan kurang, yaitu di akunnya sama itu Bun, yang penting masih ada yang bisa masuk perut Bun, selama hamil BB ku cuma naik 10kg Bun, tapi Alhamdulillah Dede BB pas lahir normal, dan persalinan normal juga bun

Baca lagi

Wajar bun masih tm 1. Ntr juga nafsu makan. Gausa kuatir bun. Yg bisa/selera dimakan monggo dibeli bun Saya tm 1 - tm 2 ga slera makan bb turun. Usg janin sehat. Saya paksaa makan walo sedikit. Yg penting mimik susu dn vitamin. Tm 3 mulai slera makan,mual hilang . Bb naik terus

Saya kmrin 13w masih turun bun, trs udh 15w bru bisa mkn enak + vitamin diganti juga bun.. gpp turun yg penting baby sehat bun, jgn dipusingin. Skrg sy 18w bru mau periksa lg, gatau naik brp kg mungkin 1/2 ๐Ÿ˜‚ semoga aja naik, krn perut udh buncit

Klo sy dikasih pereda mual sama dokternya bun... Pas 5w mual muntah parah smpe ga kuat berdiri... Smpe pgn diinfus saking lemesnya... Alhmdulillah stlah dkasih obat dokter masih mual muntah tapi udah sedikit doyan makan jd ada energinya

Awal hamil biasa bgtu bun.. klu rasa sudah sangat mengganggu mual muntahnya.. ke dokter aja minta obat anti mual... Sy kmren malah turun smpe 10 kg.. skrng uk 24 week msih mual jg...

Aku sampai jalan 4 bulan kemaren bun bb turun sampai 6kg pas udah diatas 4 bulan malah makan terus dan sekarang naik 17 kg dinikmatin aja dulu bun nanti pasti makan terus

Coba ngemil buah sama roti gandum ksih selai bun...aq kalau makan banyak jg mual bun usia kandungan sy 11w

5y ago

Amin

Aku juga gtu skrg dri bb 42 jdi 37 ๐Ÿคฃ alhamdulillah otw 13week udh mendingan bisa makan

VIP Member

Tenang bunda,nanti trimester ke 2 juga ngabis2in nasi.dulu aku hamil mlh turun 3kg !

Aku uk 17w. Sampek sekarang blum naik BBnya bun. Padahal makannya biasa aja..