βœ•

178 Tanggapan

bun saya mau sharing ya, jd minggu kemarin saya usg ke spog terus kn duduknya bareng ibu2 yg lain hamil juga saling ngobrol kan jadinya tentang perkembangan kehamilan. yg ajak ngobrol saya usia kehamilan 7 bulan perutnya besar mirip seperti gambar ibu ini dia cerita bb nya naik udh 18kg. lalu saya cerita kandungan sy 8 bulan bb naik 5kg dan perut gak gede melendung dikit doang. lalu si ibu itu lah yg masuk duluan usg, pas keluar si ibu sedih terus dia cerita kalo bbj ternyata kurang dan air ketuban dikit dipantau 2 minggu kedepan kalau misalkan gak ada perkembangan mau tidak mau sesar prematur. lalu giliran saya masuk saya cerita kalo naik hanya 5kg apakah baik untuk kandungan, dokternya cek ternyata bbj saya kebesaran dan Alhamdulillah semua normal dari air ketuban plasenta bahkan udh dibawah kepalanya tinggal masuk jalan lahir. Jadi intinya perut besar/kecil itu gak ngaruh bunda. Dan yg perutnya kecil gak usah insecure krn saya ngalamin sendiri asal kita rajin2 kontrol makan2an sehat InsyaAllah baik2 aja. Saya juga nyaman banget aktifitas masih bisa wira wiri ke pasar naik motor sendiri, ngambil barang jatoh juga masih bisa gak ganjel perutnya dan gak muncul strechmark hihihi πŸ˜‚ semangat calon emak2

Gapapa bun yg penting dedenya sehat aja ga masalah, lha saya sudah hamil anak ke 3 ini hamil 30w aja dibilang tetangga perutnya kecil ya saya jawab "ya gapapa yg penting kan anak saya sehat,waktu usg alhamdulillah sehat aktif djj bjj normal air ketuban normal bahkan bjjnya pun waktu masuk 6bln udah 1,3kg lho bu hehe doain ya semoga sehat lancar sampai persalinan nanti" terus tetangga saya sekita diem seperti malu gitu soalnya posisi disitu banyak orang jd malah pada diliatin mungkin jd malu sendiri😁

sama kya saya. saya juga hamil perutnya kecil. badan saya sebelumnya memang kurus dengan berat 45 tb 162.waktu hamil sampai lahiran itu bb saya 60kg. tapi kata orang dikira bb saya gk naik, ttep keliatan kecil perutnya dan saya jg masih keliatan kurus. alhamdulillah setiap usg dokter selalu bilang semua ok. dan saya lahiran di 37 week, dengan bbj 2,85 dan tb 48. alhamdulillah lahir normal konteraksi jam 8 jam 10.10 lahir. menurutku perut bunda di atas itu besar. karena perutku dulu lebih kecil

assalamu'alaikum moon maap nih bun, pas kontrol dokter atau bubidan nya ada gak menyinggung soal perut kecil/besar?? kalo kata beliau sehat dan aman apa yg d pusingin?? mkirin omongan org2, pkrin apa kata dokter/bubidan nya kalo gtu mending bunda k depan nya kontrol nya k org org itu ajh yg ngatain bunda sypa tau bsa besarin perut bunda πŸ™ƒ.. kalo mau besar telen bun bak mandi atau bolla gymball.. perut besar atau kecil tidak mnggu perkembangan janin dan kshtan janin..

Bener gak-nya bunda pastikan dengan USG supaya tdk penasaran, selama hasil USG mengatakan kondisi janin ibu, pertumbuhanny sesuai usia kehamilan, dan lainnya dlm status baik. Yasudah Bu, jangan pikirkan tentang bentuk perut bumil yang berbeda2 apalagi dengan postur tubuh yang berbeda antara bumil satu dengan lainnya. Tetap positif thinking ya Bun!!!

Gpp mom, yang paling penting dari dokter sudah dicheck si dedek bayi pertumbuhannya baik, sehat dan semua normal. Tidak semua orang hamil perutnya buesar 😁 tergantung postur tubuh ibunya juga kan, ga bisa semua disama ratakan. Jadi tidak usah jadi pikiran dan dibawa stress ya mom 😊 Semoga lancar normal dan selamat mom + dedek bayinya πŸ™

Perut saya dibilang kecil bun, ini juga bb naik gak sampai 5kg tapi baby alhamdulillah sehat. Bbj malah lebih besar dari usianya, plasenta bagus, air ketuban cukup. Saya justru alhamdulillah perut kecil janin sehat, kalau nanti insya Allah lahir, kembalikan otot perutnya gak susah πŸ˜… bisa cepat olahraga lagi ke tubuh ideal..

aku semalam dgituin bun , udh 5bulan tp perut kecil gtu msh besaran perut saya yg ga hamil katanya , pengen baku hantam tp kek mana lahπŸ₯Ί

Aku jg 28w tp lebih kecil dari itu bunπŸ™ƒ yg bilang perutnya kog kecil, perut aku dulu gede lho pas hamil, jd pengen ketawa bunπŸ˜‚ wong postur tubuh dia sama kita aja beda, ya pasti perutnya beda laah.. saling doain yaa bun, sehat2 bunda sama debay, lahirannya mudah lancar normal selamat bunda dan debaynya😊

jangan dengerin kata orang tapi lebih baik USG untuk memastikan semuanya Bun,,,, ukuran perut gak jadi patokan karena d pengaruhi oleh faktor lemak,faktor otot rahim sama faktor tinggi badan bunda,,,,beda orang beda ukuran perut nya Bun,,,,yang terpenting janin sehat sesuai usia kehamilan lebih pastinya lewat USG

Gamau bully tapi gemes tiap hari liat perut kecil perut kecil perut keciiiiiiil.,inginku berkata kasar tapi kalian hamil ntar kena mental ,😌 Bunda sayang,.mau kata orang besar,kecil bodo amatin aja yaaa ,yg penting dedenya sehat ,bundanya sehat.,semoga diberi kemudahan saat persalinan amin