Bagaimana utk meningkatkan HB?

Bunda, tips dong cara utk meningkatkan hb? Awal kehamilan hb 14, sekian, pas bulan kemaren turun jadi 10,8... Dan sekarang turun lg jadi 9,4๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ khawatir melahirkan nanti๐Ÿ™baru 5 bulab kaki udh bengkak

Bagaimana utk meningkatkan HB?
94 Tanggapan
Tulis tanggapan

kurangi makan makanan asin dan gurih bund.. jaga makan, kurangi yg manis2 dan gurih2.. sebaiknya banyak makan buah dan sayur.. saya Alhamdulillah, sejak sebelum hamil punya turunan Hb rendah, dibawah 10terus. eh pas hamil Alhamdulillah udah mau 7 bulan, Hb jadi 11. dan kata dokter wajar, gak apa2.. dan alhamdulilah gak ada bengkak2, karena jaga makanan bund.. kurangi makanan manis, asin, tepung2an dan gorengan.. semangat ya bund.. supaya lebih sehat..

Baca lagi

minum sari kurma bu, wajib banget.. jangan lupa di minum rutin obat penambah darah kl dapet dari dokter atau bidan.. trus makan buah naga, ati sapi atau ayam, bayem merah, buah beet.. saya dulu juga hb rendah, d rutinin sama paksa makan minu. yg tinggi zat besi.. minum sari kurma nya nen ibu deh, enak pake uht sama es batu, seger.. https://shopee.co.id/product/48894711/4284069609?smtt=0.48896099-1622217797.9

Baca lagi

kaki bengkak bisa jadi karena kelebihan garam sama kurang minum air putih bund. coba se sering munkin minum air putih nya. saya pernah kaki bengkak cuman 1minggu sembuh lagi. rasanya tu gk enak banget buat jalan kaya bantal padet banget dan sedikit ngilu. lalu saya coba minum sesering mungkin sampeยฒ ada x 50x pipis dlm sehari ๐Ÿ˜… tapi alhamdulillah sembuh Uk 8bln kaki gk bengkak lagi udh normal.

Baca lagi

bunda rajin tinggikan kaki dari kepala pas baring terlentang. Diet garam, mkn yg benar. jgn sring asin sma manis. kurangin jajan micin ya bun. kemarin saya pas hamil 4 bulan jg gt, skrg alhamdulillah uda nggak lagi bengkak2 kakinya. untuk hbnya rajin mkn kacang merah, hati ayam, mkan daging, ikan. Sma kurangin konsumsi smua jenis teh. yuk semangat bunda pasti bisa ๐Ÿ˜Ž

Baca lagi

saya waktu uk 3 bulan HB nya 9,9 bun , saya di anjurkan minum iberet kapsul dengan perasan air jeruk , dan rutin konsumsi ati ayam maupun sapi , buah bet , susu ibu hamil , bayam merah , protein hewani , alhamdulillah di usia kehamilan 7 bulan HB saya ada peningkatan jadi 10.9 mendekati normal , sengat buat kita para pejuang HB

Baca lagi

sy hpl 25juni besok bun ..hb nya cma 10,4 . suruh naikin..rutin 3btr telur rebus/hr , sari kurma , tblet tmbh darah klo bisa yg inbion ktanya ..minum air perasan jeruk , sayur bayem .khawatir jg sih bund klo ga ksmpaian ..tgl 1bln lg .tp sy ttep ikhtiar itu smga bisa naik .. .minta doany ya bund ๐Ÿ™๐Ÿ™

Baca lagi

seharusnya dikasih resep tambah darah sama provider nya (obgyn / bidan), banyak makan daging, bayem, buah bit, kurma jg bisa bantu naikin hb. konsumsi buah tinggi vit. c untuk bantu penyerapan zat besi. kurangi manis2 klo bisa (apalagi teh manis habis makan) krn bisa mengganggu penyerapan zat besi.

jangan lupa minum vitamin tambah darahnya bund . Saya awal hamil hb 7 terakhir cek udah normal di usia 4 bln . Minum jus jambu ampuh naikin hb, ati ayam , mau nggk mau tp demi adek bayi bund . biasanya kalo dokter tau dosis tambah darah akan di naikan sehari 2 misalnya siang sama malem . dulu aku gt

3y ago

jus jambu biji merah . aku pass di juss in seminggu sama makan ati ampela dari 7 alhamdulillah 2 minggu naik jd 8,brp lupa . tp beneran cpt naikin hb

VIP Member

Bunda bisa browsing makanan apa aja buat naikin hb bun, tapi sepengalaman saya waktu hamil, saya rutin konsumsi kurma, susu kambing, chia seeds, madu, vitamin dokter, susu hamil jg saya minum, tentu semuanya di jarak waktunya bun. Alhamdulillaah hb tdk ada masalah Wallaahu aโ€™lam

VIP Member

kalo saya, istirahat cukup, karena sebelum pas hb 10, sekian saya tiap malam begadang, susah tidur, dan kemarin cek lab hb udah naik 11,8 makan sayur, protein, buah2an, jus jambu, itu aja sih kalo saya, sama kurangi garam ya bun, rajin jalan pagi/sore, ntar kakinya kempes