53 Tanggapan

Lah anak aku abis duduk langsung berdiri di tembok umur 7bulan, malah tumbuh gigi, eh dia malah ngerangkak setelah fasih berdiri skrg 10bulan di habisin smua duduk,merembet,berdiri di tembok, dan merangkak berbarengan kok giginya udah 6 moms, yg harusnya tumbuh di usia 12 bln dia tumbuh lengkap di usia 10bln udah ngoceh juga berisik wkwk, gpp kok stiap anak tumbuh nya berbeda, kadang omongan tetangga suka bikin kepikiran moms aku 1 tahun pertama anak tumbuh ga aku.bawa keluar rumah kemana mana ngga, cukup main di rumah sm keluarga dan di teras belakang dan depan rumah,,, krna gamau pusing sm omongan orang,,,,, besarnya nanti tergantung ibunya aja kalo belajar sm anaknya di dampingi nya kayak apa karna bisa baca itu termasuk pola asuh ibu ke anak saat belajar,, CMIIW

Anak saya engga ngerakak, dari umur 11 udah jalan tapi sedikit" nah pas 10 bulan numbuh gigi, 12 bulan, udah bisa duduk dan berdiri sendiri, setiap anak itu tumbuh kembang nya beda", cotoh kecil aja yang sodara kandung/ 1 rahim sama ibu beda" kan tumbuh kembangnya apa lagi ini beda rahim, iya beda lah jangan jdi patokan anak si A, si B dan si C, udah bisa anak kita kenapa lama / kenapa anak kamu blm bisa ini, blm bisa itu, engga bisa kaya gitu bun, dengerin orang engga bakal ada abisnya, cuekin aja si selama itu cuma bikin kita kesel

Ank q lahir tgl 7januari 2014,umr 3bln nengkurep,5bln bljar dduk,k-6blnnya ngesor dada mba yg nengkurep ngerayap2 it,trs it breng sm mntep dduknya,umr 10 bln tumbuh gigi Ank q jln 1thn 2bln Tp wlaupun gk mrangkak alhamdulillah umr 1,5thn ank q udh mlai bsa nyebut ma2k bpak nek no Trs 2thn q udh bnyk ngerti omongannya Skrg udh mau 6 thn ank q udh sklah TK alhamdulillah dr mdh PAUD slalu dpt 3 bsar Jdi intinya ank merangkak ap nggk it gk ngaruh sma ngomong sm bsa bca ap nggk bun😀😊

Eh tapi iya bun, saya pernah baca katanya kalo anak skip salah 1 dr proses tumbuh kembang, di kemudian hari akan ada kesusahan dlm proses belajar. Karna setiap proses tumbuh kembang kaya berguling, tengkurap, merangkak, jalan itu punya stimulus ke otak, jd merangsang perkembangan otak dan kognitif anak. Gt sih setau saya

VIP Member

Aku gabisa ngerangkak pas kecil langsung jalan dan lari tp alhamdulillah aku suka bgt membaca dr kecil krna sering dikasih majalah bobo dan komik doraemon dr TK 😂 skrg malah anakku 6 bln 10 hari gak ngerangkak juga langsung duduk dan berdiri2 di tembok...mitoss itu bunn gausah dngerin org jaman purba

Aiihh jahat amat itu mulutnya yg bilang begitu.. Adik aku ga merangkak Langsung rambatan buat jalan 10bln bis jalan cm blm lancar Skrg udah 6tahun udah sekolah paud sm TK ngaji Pinter ngajinya.. Ga begitu bun jgn denger rumput tetangga

Sama anak saya juga gitu g'ngerangkak lagi,umur 11 bln bisa jalan.skr udah umur 2 tahun.tapi kalo ngomong/bicara kadang " ambil ujung nya saja contoh mandi= ndi kalo minum=num menurut pendapat ibu "d sini apa ya.

Gak bener bund, anak aku yg pertama gak pake merangkak langsung rembetan malah...trus ngomongnya lancar gak cadel karna rajin diajak ngobrol juga. Skr usia 6th sdh SD kelas 1, alhamdulillah cepet belajar bacanya.

Ga benar bun,anak k2 sya tdak merangkak tapi hanya merayap dengan dada gitu,sekarang sudah 5thun usia nya Alhamdulillah sudah bisa baca,bisa menghitung,sudah hafal angka 1-100 lebih

Kayanya ga ada hubungannya sama ga bisa baca bun, tapi sodaraku juga anaknya gitu bun merangkaknya dilewat,cuma sekarang juga udah 3thnan kalau disuruh merangkak kaya yg kaku.

Pertanyaan Terkait