Pusing, Muntah, Dada Sakit

Bunda tadi kan saya habis priksa ke puskesmas, karena hb saya cuma 9,6 saya dikasih tablet penambah darah ini. Anjuran minum kan sebelum makan, saya minum dah tuh obatnya. selang 30 menit sebelum saya makan, saya jadi pusing, badan lemas bun dan kayak susah nafas. Aku fikir ini hal biasa jd aku buat tiduran lagi supaya ngilangin pusingnya. Eh pas aku bangun mau makan perut malah eneg, kringat dingin, perut gak enak akhirnya aku muntah dan sampai saat ini dadaku sakit rasanya bun seperti nyeri krna muntah tadi. Kenapa yaa bisa begini, apa gak cocok ya bun,?

Pusing, Muntah, Dada Sakit
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

diganti bun setelah makan, kalo ngga dosisnya dikurangin dulu. saya jg pernah seperti itu karna anjuran obatnya sebelum makan tp jd mual sampe muntah2 kata bidan lambung saya ngga kuat. jd diganti minumnya setelah makan tp dikasih jeda 1jam baru diminum obatnya

5y ago

Waaah cepet yaa bun naik HBnya. Harus dicoba ini, Makasiih bnyak ya bun udh bagi Tipsnya πŸ™πŸ™

Tablet tambah darah efeknya mual mom.. Kalo sama dokter saya disarankan minum menjelang tidur, jd efek sampingnya ga terlalu mengganggu

5y ago

Iyaa bun, terimakasih bnyak yaa infonya