35w masih lintang

Bunda sy hamil 35w posisi dd masih lintang. Sy udaj coba nungging n ngepel jongkok tp tetep ga mau turun kepalanya, malah kadang gerak di atas. Gimana ya bun? Sy takut disc, soalnya dokter nyaranin untuk sc. Gimana caranya biar kepala dd turun? #seriusnanya #firstbaby

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jadi mau sedikit crita bunda.. Saya hamil kembar.. Pas usg bulan kemarin kepala si kembar masih diatas semua waktu itu uk 26w.. Saya worry dong takut si kembar ga bs muter krna keadaan rahim yg udah sesak.. 2hr lalu saya usg.. Dan 1minggu sebelum usg baby yg 1 udah muter.. Dan yg lebih lucu.. Baby satu nya lagi muternya pas saya udah antri buat usg.. Krna itu terasa bgt ngilunya.. Jadi baby itu punya cara masing2 buat muter kepala.. Kadang ibunya udah usaha maksimal kepalanya tetap ga muter.. Ada yg muternya pas udah kontraksi.. Coba baby nya diajak ngobrol.. Bilang kalau ibunya takut kalau sc.. Karna itu yg saya lakukan.. Walaupun saya udah pasrah mau sc atau normal yg pntg anak2 sehat.

Baca lagi
4y ago

Sama-sama bunda... Semoga berhasil.

usg bun. klo semua keadaan sehat, baik n normal ikhtiarnya bisa di tambah ak baru bs muter pas 37w. dr posisi sungsang ikhtiarku jalan kaki pagi dan sore 15 menit. klo ga sempet keluar krna kemaleman aku ganti jalan ditempat 15 menit juga senam hamil buat muter kepala. diyutup banyak. aku 15 menit trs zumba khusus bumil. durasi di yutup biasanya cm 3 menitan trs tiap kesempatan lakuin gerakan kayak senam, prioritaskan pas janin aktif insyaAllah muter bun. smbil ajak ngobrol jgn lupa bismillah bisa

Baca lagi

cuma mau kasih tau SC gk semengerikan cerita dari org2, SC ttp jadi seorg ibu, SC tetap sempurna. kmren awalnya saya juga takut, eh pas saya rasakan sndri.. gak mengerikan lah.. paling yg sakit itu pasang keteter kencing ๐Ÿคฃ, sama pasca SC , tp kl kita mnta resep obat di luar bpjs bisa kok cepet sembuh, saya seminggu dah bisa jalan biasa , duduk berdiri dah biasa aja, soalnya rajin makan putih telur rebus 10biji perhari.

Baca lagi
4y ago

telur ayam biasa mom, tampa kuning nya ya mom.. putih telur rebus aja..

baby sya jg melintang bun, uk 35 posisi udh normal krn sya senam di rmh ikutin yutup, pas uk 37 week kontrol baby melintang lg. alhasil doktwr nyaranin sc. yaudah mau gjmana lg, awal nya tkut tp ya Bismillah aja.. usaha udh. Alhamdulillah baby lahir sehat selamet, sya pun gtu. SC berjalan lancar nyaman..

Baca lagi
4y ago

iya ngak ditengah2. lg jg gk panjang sayatan nya. emng dr awal pgn sc ๐Ÿ˜… & suami ngasih pilihan mau sc/ normal. tp kebetulan baby sya melintang jd ny ttp di sc ๐Ÿ˜

saya dr hamil muda smpe ke 8bulan anak saya sungsang bun, baru muter pas k 9 bulannya. saya udh ngelakuin semua hal, biar muter, smpe pijet berkali" tp ujung" dd sungsang lagi, sujud lama, akhirnya saya pasrah, terserah dd enaknya gimana, eh pas 9bln dd malah muter sendiri.

4y ago

iya bun, pijet tp ke org yg emg udh paham & terkenal tau masalah bumil

saya hamil 34w bayi sya jg masih melintang bunda,,, setiap hri sya sujud trus Yoga kegel bun liat di youtube nih tgl 11 mau USG lg,, saya minta doanya biar dedeknya udh turun dan udh masuk panggul,, Amin

4y ago

amin ya allah,, saling mendoakan ya bun,,

sama bunda saya 32 week kepala Dede masih diatas, semoga aja ya Bun segera turun, semoga kita semua dilancarkan dan sehat selalu.. mudah2an saya kontrol lagi kepala sudah di bawah karna penentuan๐Ÿคฒ

4y ago

iya amiin bun

saya juga 34w2d kepala masih di atas bun ๐Ÿ˜ข udah coba sujud di lama"in, ngepel jongkok, nungging" klo pas mau tidur ttp ga mau muter aja jadi worry ๐Ÿ˜ข

TapFluencer

coba senam hamil/yoga prenatal, atau cari aja di yt gerakan mengoptimalkan posisi janin selain itu ajak komunikasi janin juga

4y ago

maksutnya muternya ke atas bun kepalanya ga mau turun ke bawah

VIP Member

semoga segera turun dan masuk panggul ya bun .. saya juga sedang berjuang agar kepala baby turun , semoga sehat selalu..

4y ago

aamiin, makasih bun