Penyakit Endometriosis

Bunda sharing pengalaman yuuk, disini ada yg memiliki penyakit endometriosis? Apakah endomentriosis suli hamil? Lalu bagaimanakah cara / kiat khusus utk hamil? Thanks bun ๐Ÿ™‚๐Ÿ˜˜

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Coba minum kunir putih ya bun.. saya jg endometriosis. 2 bln menikah kosong.. akhirnya 3 mnggu nyobain mnm rebusan kunir putih + madu 2 sendok, sama daun sirsak direbus 5 lembar sehari diminum sekali Kunir putih boleh dmnm sebelum sarapan saat perut kosong, kalau ad magh setelah makan gpp Malam nya mnm rebusan daun sirsak, ngerebusnya jgn lama banget. 3 hari sekali saya jg mnum jsr detox rahim selama 3 mnggu. Pas nungguin haid mau liat apa saya masih sakit perut gila gilaan saat haid:" ternyata malah ga haid lagi pas TP alhamdulillah positif hamil..

Baca lagi
2y ago

makasih bun info y saya benar"jdi ke bantu banget๐Ÿ™

Saya Bun, setelah tau kalau endometriosis langsung down. Tapi akhirnya mencoba mengubah pola makan, perbanyak makan sayur hijau, minum JSR, dan jus 3 diva, jauhi tahu, tempe, susu dan daging2an. Alhamdulillah haid tidak sakit lagi, dan ketika diraba benjolan di ovarium gak terasa lagi. sayangnya, dua bulan berikutnya saya terlena, kembali makan sembarangan, sekarang haid sakit lagi Bun... Saya dan suami sudah sangat ingin memiliki buah hati, semoga Allah memberikannya di waktu yang paling tepat. Aaamiiin ๐Ÿคฒ

Baca lagi

aku di diaknosa endometriosis bahkan dokter sempat menyarankan untuk di angkat rahim Krn rahim sy di prediksi rusak atau obat seumur hidup, tp Alhamdulillah dengan menjaga pola makan , tidak terlalu makan pedas ,mnm obat Alhamdulillah sy hamil lg di usia anak bungsu saya sudah 12tahun, jadi bismillah insyaallah Pasti msh bisa hamil

Baca lagi

Saya waktu gadis kena endometriosis bun kata dokter, krna setiap haid suka sakit sampe pingsan. Saya cuman dsruh kurangi stress, olahraga sama makan2an bergizi aja, hindari junkfood dan mknan instan. Alhamdulillah saat menikah, cuman kosong 1 bulan langsung positif hamil bunda..โ˜บ

Baru temen saya cerita kemarin bun. Dia operasi Laparaskopi bun. Kalo bunda belum pernah hamil. Operasi nya maaf lewat anus dan perut bun. Dibikin lubang buat ngilangin penyakitnya gitu Semoga segera pulih ya bun Semangat bunda

Baca lagi
4y ago

Mksh yaa bun info nya ๐Ÿ™‚

Aku di vonis endometriosis 4.5cm wkt 2019 bun , alhamdulillah setelah periksa & rajin minum jamu skrg setiap haid ga ngerasain sakit sedikitpun . Mudah2an udah ilang

3y ago

tanya aja bun sama tukang jamu gendong biasanya nanti dikasih kunyit putih

Aku juga bund, 2019 aku oprasi endometriosis pengangkatan 1 sel telur, dokter juga bilang aku susah hamil lagi. Tapi alhamdulillah masih diberi kepercayaan

TapFluencer

Iya bun, kata dokter endomeriosis salah satu penyebab sulit hamil. Lbh baik konsul ke dokter skalian promil, biar diprogram sesuai kondisinya.

coba cek Ig dokter Yasin bintang Bun, dstu ada penjelasan soal itu, dan ttp ada kemungkinan hamil kok , ada Allah t4 kita meminta

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2zWLAgh Trimakasih. ๐Ÿ™๐Ÿป๐Ÿ˜‡