mual muntah

Bunda sharing pengalaman yuk , seberapa parah mual muntah d TM 1? Trus smpe brpa lama itu berlangsung Bun?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Trgantung hormon masing2 ibu2 mba kdg ada yg smpe masuk TM 2, klo saya malah gak ada mual muntah dr awal kehamilan kecuali klo lg sakit aja itu pun alhamdulillah hnya bbrapa kali

4y ago

Aamiin ya Allah

Parah, gabisa masuk nasi dan lauk apapun sampe UK 16w. Trus minta obat mual muntah sama dokter bisa makan lagi. Sekarang masuk TM3 udah bisa makan apapun.

4y ago

MasyaAllah, sehat selalu yaa..

Parah bun , sampe ga bisa masuk makanan apapun . Sering bolak balik RS . Tapi lama kelamaan hilang setelah memasuki usia kandungan 4 bulan .

4y ago

Iya bunda amin . Bunda juga sehat terus ya๐Ÿ˜Š

Tergantung orang Bun, kalo saya lumayan parah sampe setiap saat muntah bahkan keluar darah.. pas masuk tm2 udh lumayan enakan jarang muntah

4y ago

Subhanallah , sehat2 ya bunda..

Trimester 1 smpe 2x infus setiap yg dimakan pasti muntah, skrg trimester 2 udh jauh berkurang walaupun sesekali msh suka mual

4y ago

Wahh ,sehat2 ya bundaa..

Aku mual paling kalo telat makan, muntah cuma sesekali aja kalo pas kuliah pagi๐Ÿ˜… sampe 3bulan lebih..

Lumayan bun.. sampe dehidrasi n ranap graยฒ mulmun.. kurleb sampe uk 16w ngerasainnya๐Ÿ˜ฐ

4y ago

Enak bun msh bs mnm air putih.. sy minum jg muntah.. alhasil 2x ranap... diakalin pake pocari sweat baru ada cairan masuk, pas masuk 14w sdh gak muntah cm ttep mual, nasi jg msh gak bs masuk... cm makan bubur kacang ijo (+jahe+gulmer), ubi kukus...

Kalo aku muntah parah bun, udah makan selang 15 menit dimuntahin lagi semua. Knp ya?

4y ago

Aku mual sama puntah tiap hari bun sama kekuras semua. Huhu

Sya tm 2 kdg masih mual tp udh jarang bgt.. Gak kaya tm 1 tiap hari mualnya๐Ÿ˜

VIP Member

Parah nasi sm air putih aja gabisa masuk bunn. Mulai 7w smpe 12w. Masuk 13 hilang

4y ago

Ampun ,jgn smpe laah hihihi..