drama bayi

bunda, sharing dong yg punya baby newborn jadi gini, aku tuh lg bingung, harap maklum ya bun, aku ibu baru, anak aku skrg umurnya 1 bulan 24 hari, kesehariannya tu pagi bangun nangis, digendong diem mandi anteng, abis mandi mainan bentar abis itu nangis, ditetein ampe kenyang diem, bayi kadang kalo abis mandi kan pengennya bobo tuh, tp bayiku kalo ngantuk susah banget nidurinnya, kalo mau bobo pasti drama dulu dan itu gak sebentar, kadang dri pagi sampe siang, bisa usaha nidurin dri pagi jam stngah 8an, jam 12an baru bisa bobo ? dari dibawa jalan2, kadang bobo digendongan, kadang nangis mulu ga brhenti2, udah nyenyak digendongan giliran ditaro dikasur eh dia melek, pdhl udah ati2 banget narohnya ?abis itu uget2 lama banget, kadang bisa lanjut bobo, seringnya malah ga jd bobo, jadinya nangis lagi ? gagal kan nidurinnya, pdhl udah cape2 nidurin digendongan, itu ga 1 kali gagal bun, kadang bisa 3x gagal bobo ? trus kalo tengah malem kebangun, awalnya mainan anteng gitu, lama2 mungkin udah cape, udah ngantuk lg, aku kelonin kan, malah nangis, gagal lg deh bobonya, pokoknya kalo mau bobo tu pasti nangis kejer dulu, tp alhamdulillah bayiku jarang begadang bun, paling 2 jam sekali bangun minta nenen, abis nenen kadang bobo lg, kadang nangis, begadang paling lama pernah dri jam 1 sampe jam 5 pagi, tp skrg2 paling 2-3jam jd bayiku nangisnya lebih lama drpd mainannya bun lah aku lg bingung bun, apa cuma bayiku yg kygtu ada yg bilang mungkin keberatan nama coba dong bun sharing pengalamannya, trus sharing jg cara nidurin bayi biar ga sering gagal ?

69 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mungkin si dede nya ada yg di rasain bund, badannya pada sakit, bisa jadi gr2 salah gendong ato apa gitu,, anak saya kemaren gitu badannya pda ga enak, bawah ketiak nya kecetit kalo kata org sunda mah grgr suka jengkak2, di pijet in aja sama yg bisa mijet, saya juga ky bunda udah di gendong lama bobo pas mo di taro di kasur lgsg melek , gajadi bbo nya,, tp stelah di pijet alhmdulillah bbonya anteng soalnya udah ga sakit lagi badannya

Baca lagi

Anak saya sampe 5mau ke 6bulan ini masih begitu bun, kalo mau nangis banyak drama nya sampe saya kadang kzeeeeeeel banget tapi tetep dihati aja sikap mah tetep berusaha tenang. Malah bayi ku dadi NB sampe sekarang jam tidurnya acak2an bun, masih sering begadang, kemarin aja tidur jam 00.30 padahal siang gada tidur siang, cuma tidur abis magrib 30menit. Itu lah sebuah seni menjadi ibu, membuat kita belajar & terus belajar 😊

Baca lagi

Klo pengalaman pribadi aq bun sebagai new mom....dulu baby aq juga pas tidur pake drama ,lama bgt nidurinnya klo udah nyenyak tidur di gendongan trus ditaruh pdhl udah pelan" bgt naruhnya mlh bangun lagi....pdhl dulu gmpng bgt bobo nya,akhirnya aq sama ibu inisiatif bawa anak aq ke tukang urut bayi....eh bener ternyata leher anak aq ada yg gk bener/terkilir....dan setelah dipijit bobo nya gk pake drama lagi bun....

Baca lagi

Bayiku 1 bulan 16 hari Alhamdulillah kalau tidur gak begitu banyak drama ,aku biasakan nenen sambil tiduran jadi dia langsung tidur gak perlu naruhnya pelan2.kalau ngulet2 mungkin si dedek capek dan kalau mau tidur sehari minimal kalau masihau dibedang sebaiknya dibedong bun, anaku kalau dibedong anteng boboknya gak kagetan.kalau siang ganti baju yang tipis apa pakai kaos kutang jadi gak gerah

Baca lagi

Anak ku kadang gitu bun klo mau bobo susah bgt , padahal udah ngantuk bgt dianya tapi setiap kali di taro di kasur selalu bangun lg, alhasil jadinya kaya kesel sendiri nangis . Yaudah akhirnya bobonya sambil aku sumpel PD aja biar dia mimi, alhamdulilah bobo anteng tp gak mau dilepas πŸ˜‚ klo malem anaknya si jarang rewel, begadang pun gak pernah , malah siang pengennya jalan mulu.

Baca lagi

sya mlah kebalik bun, dlu umur sgtu gmpang bgt tdur, kdang asal abis mndi dtinggal beresin tmpat mndinya bntar mlah udh mlor dluan sblm nete. skrg udh 5bln bru kya bunda tdurnya ngdrama, kdng tdurnya tengkurep dbadan emak ato bpanya. klo dtaroh nangis. skrg lgi anget2 gk jelas suhunya naik trun, dan lbih sering bgt pup. tdi pgi smpet muntah ya ampun khawatir bgt 😭

Baca lagi

Anakku jg sering ngeprank mamaknya, digendong merem eee digletakin baaaa melek lg 🀣 Kalo mau bobo jg nangis dl. Tp apa aku kesel? Engga, lucu tau. Bocah bayi kok udh pinter gini. Capek? Pasti. Tp dinikmatin aja. Yg aku syukurin anakku dr lahir ceprol gk pernah begadang, bobo paling malem jam 9 bangun pagi. Jd setiap bayi punya kebiasaan sendiri2 ya

Baca lagi

Sama bun bayiku juga dulu kaya gitu capek klo mau nidurin.... Nikmati aja bun sbil bayangin klo dia da bisa senyum dan bercanda pasti kita lebih happy.... Nanti klo da 3 bulan juga da g begitu lagi... Pengalaman ku sama loh kaya anak bunda sampe ak baca ketawa' sendiri 🀭 hehe tenang aja bun... Enjoyin aja ada masanya ganti" gaya anak bayi tuh heheh 😁

Baca lagi

sabar ya bunn... anakku dlu jg gtu. drama kl ngantuk. jd kayak kerjaannya itu nangis mulu. kl g tidur, dia melek lgsg nangis. pokoknya berasa enak itu sekitar umur 3 bulan. bs melek tp g nangis. aq dlu siasatin nya aq nenenin smbil tiduran. setelah dia bobok, aq nya bangun pelan2. diatas badannya aq kasih bantal biar dia berasa dipeluk ibuknya.

Baca lagi

Anakku juga gitu bund, umurnya sebulan sepuluh hari,, susah banget klo ditidurin,, kdg bobo dlm pngkuan sambil nyusu, pas ditidurin lgsg melek, apalagi skrg klo bobo udah mntak dot selalu, ngk mau kosong mulutnya, takutnya kesedak kan bundπŸ˜‘ ywdah saya kasi dot kosong, Krn kompeng gk mau ,,, susah juga sih bund skrg karna babynya udah gitu

Baca lagi
4y ago

Iyaa, mmg tau bun ,, karna ngak da cara lain ,, empeng ngk mau , dot yg mau, kdg aku sisain dikit sampai benar2 nyenyak baru aku ambil