Suami tidak umum orang"

Bunda sharing dong suami aku aja yang kaya gini atau ada beberapa suami bunda jga yang mirip" sama suami aku Jujur kadang suka bingung gimana caranya jelasin ke orang" kalo gk semua suami itu bebasin istrinya pergi ke tempat apa pergi naek apa aja Pergi sama siapa Karena Qodarullah aku dapet suami yang lumayan rewel ( walaupun suami aku bukan orang yang sangat"alim dan sholeh ) Tapi untuk pemahaman soal agama aku akui dia lebih ngerti daripada aku, dan suami aku ngelarang aku misal Mau olahraga = tempat gym nya harus khusus perempuan/muslimah Mau peri ke mana" = gk boleh pake ojek harus naik taxi online misalnya/nyetir sendiri kalo ada motor Mau periksa ke dokter = dokternya harus perempuan Pergi ke mall/salon/klinik kecantikan = harus pulang sebelum jam 3 sore ( kalo perginya sendiri ) Edit Tujuan saya bikin postingan ini karena saya membuat postingan yang ini https://community.theasianparent.com/q/bunda_sharing_dong_yang_udah_pernah_lahiran_jadi_sekarang_uk_aku_memang_baru_26w/3877045?d=android&ct=q&share=true Dan banyak yang menanyakan kenapa gk buat bpjs ? Dan tujuan saya membuat postingan ini bukan karena saya gk bersyukur mempunyai suami yang Alhamdulillah menjalankan peran nya dengan baik Tapi karena gemes aja banyak bunda" yang mungkin qodarullah suaminya tidak banyak melarang ini itu dan ketika saya bilang gk boleh sama suami Mereka langsung bilang Kenapa gk boleh ? Nah maksud saya bikin postingan itu tuh cuma mau sharing ada gk sih suami" yang kaya gini dan ketika ketemu orang yang sedikit ( menyebal kan ) gimana cara bunda jawab pertanyaan" mereka gituh Jujur saya sih tidak merasa di kekang atau gimana karena saya tau tujuan suami saya baik, tapi mungkin bagi bunda" yang suaminya tidak banyak memberikan larangan ini suatu keanehan gitu Masak naek ojek aja gk boleh ? Kadang ada orang yang pas kita jawab Gk boleh sama suami mereka langsung paham dan ya udah aja Ada yang pas kita jawab gk boleh sama suami terus nanya kenapa gk boleh? Ko aneh sih ? Bahkan pernah ada yang bilang Takut di bawa kabur ojek nya ? Bilang aja dokternya jga gk akan suka sama aku gituh πŸ™‚ Dan untuk makanan Memaksa di sini bukan dalam artian Pokonya kamu harus makan ! Bukan yah bun Maksud saya ketika saya makan sesuatu yang dia gk suka kadang dia yang beliin walaupun saya gk minta Kalo udah tau gk suka kenapa masih di tawarin ? Dari dulu setiap saya buka minuman/makanan saya selalu tawarin dia, Mau gk ? Kan dia gk suka ? Tapi ini udah jadi kebiasan reflek aja gitu dan kalopun dia gk mau ya udah aku gk maksa jga dia buat makan itu, Karena dia jga gitu aku gk suka sama pecel yang ada kecombrangnya tapi dia tetep nawarin aku mau coba gk seger loh Aku bilang engga Terus ya udah selesai, jadi ini bentuk kesopanan dan kebiasaan kita aja bun menutut kita Maaf banget untuk postingan sebelumnya karena menimbulkan salah paham karena tulisan saya yang terburu" muter" semoga bunda" yang udah berkenan sharing di bawah selalu Allah jaga yah keluarganya πŸ™πŸ™

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya pakai bpjs dr lama bahkan dulu masih askes karena ortu pns sampai lepas karena sudah kerja trus ikut yg mandiri sampai skrg nikah tetep lanjut alhamdulillah enak2 aja malah terbantu pernah opname seminggu karena tipes trus naik kamar kelas vip cuma bayar 600rb , klo ada asuransi bumn atau yg swasta ya gpp tapi misal gak ada setidaknya ada bpjs, saya malah lahiran nanti rencana mau pakai bpjs karena sudah konsul ke faskes 1 dan sudah nyari2 kira2 RS yg bisa bpjs dan enak yg mana. Klo dulu RS yg punya pemkab yg terkenal kurang ramah sama pasien tapi belakangan RS pemkab pun pelayanannya sudah bagus dan gak membedakan umum dan bpjs

Baca lagi