Menaikkan berat badan bayi

Bunda, sharing dong.. pengalaman dan ilmunya. Saya lahiran di 35 Minggu. Berat badan janin 2,6 kg. Bagaimana caranya supaya bayi saya cepat naik berat badannya ? Saat ini asi saya masih belum banyak. #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #jangandibully #firstbaby

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

susuin aja terus.. konsumsi makanan tinggi protein, supaya asi banyak mengandung hindmilk. 2jam sekali susuin aja bun. mau merem kaya apa jejelin nenen aja.. lalu setelah sesi nyusu, perah lagi agar kosong, hasil perahan nya suapin lagi, pakai cup feeder kalau saya. untuk anak yg late preterm, biasa lebih susah nyusu nya. pakai spuit dulu boleh, sembari rangsang terus untuk mahir ngenyot ya bun caranya, pegang dari pipi luar area graham, lalu putar searah jarum jam. jangan sedih yaa, lambung bayi masi kecil kok.. asimu bukan sedikit, memang baru segitu kebutuhan bayinya.. indikatornya yg penting ada pipis, ada poop. sudah cukup berarti asinya.. semangat ya pasti bisa

Baca lagi
3y ago

kalau sampai sejam, biasanya hanya ngempeng. nah saat itu sembari bisa bantu perah terus payudara nya, mumpung mulut dede lagi ngempeng.. biar masuk terus asinya.. memang biasa bayi preterm, akan suka ketiduran saat nenen. gapapa, bantu perah terus aja bun selama payudara kt masi di mulut dia, dibantu perah terus di mulut nya lalu rangsang biar bangun dan aktif ngenyot. bs kelitikin area kaki, kuping, pipi nya ditoel2 supaya dalam sejam itu dia aktif ngenyot terus.. lama2 jadi kebiasaan ngenyot, dan stop pas sudah kenyang.. boleh dicoba dulu ya bun πŸ˜„ selain yg pasti perlekatan nya uda bener dulu yes

35 minggu 2,6 itu sudah normal loh bun.. mauny sebesar apa? πŸ˜… bunda masih punya waktu 3-4 minggu lagi sampe dde lahir. saya dulu 35w bb nya masih 2,3 kata dokter normal. nnti lahir sekitar 2,7 sampai 3 kilo. anak prtma kalau bisa jangan lebih dri 3 kilo. kasian ibunya, susah lahirinnya..

Baca lagi
3y ago

wah iya.. saya kira 35w masih dalam kandungan. trus saya kira asi si ts belum banyak tuh, krna belum keluar. soalny pagi ini banyak banget yg nanya asi belum keluar pas masih hamil. mohon maaf lahir batin yah bunda..πŸ€­πŸ˜…

Sya ank prtma pun lahiran cpt bb cm 2,6 kg ya gk papa itu udh normal ... Asi jg kmren tp dcmpur susu formula jg ..

Asi mmg sedikit di awal2, krn ukuran lambung bayi juga masih kecil. Terus disusukan biar makin banyak asinya

3y ago

makasih bunda informasinya πŸ€—

susui aja terus bunda, lama2 bnyak sendiri. min.2jam 1x

VIP Member

Semangat mengASIhi bund πŸ€—πŸ€—

VIP Member

minta rekomendasi DSA ya bu

rajin2 d susuin per 2 jamn

bunda lahiran 35w knpa pnybbnya

3y ago

air ketuban sudah sedikit dan posisi janin lintang

sharing yuk bund