41 weeks belom ngerasain apa apa

Bunda sharing dong...di sini ada ngak sih yang HPL nya kelewat tapi belom ngerasain apa"...? Terus baby rata" lahir kelewat HPL brp lama? Apa yang harus saya lakukan bunda... Saya sedih bidan angkat tangan di usia kehamilan 41 week tapi belom ngerasain apa"

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya kemarin melahirkan di minggu 41+5hr bun. Saya diinduksi karna saya gak rasain apa2. Saya induksi atas saran dokter kandungan bun, coba bunda periksa ke dokter sekalian usg memastikan kondisi janin di dalamnya bun

4y ago

3950 bun

segera ke dokter dan USG ya bun, biar tau bagaimana kondisi bayinya. karena semakin lama bayi di dalam perut plasenta bisa mengalami pengapuran dan air ketuban bisa menjadi hijau yang membahayakan untuk bayinya

sma bun, hpl hpht saya juga udah lewat 1 minggu sekarang, tp hpl usg pertma dulu tgl 3sept, kemaren saya hbs usg alhamdulillah masih bagus semua, trs td pagi mulai mules, skrng mulesnya makin sering.

Aku juga lahiran di uk 41w2d bun.. Karna ga ada mules dokter kasih pilihan induksi atau cesar.. Saya pilih induksi bun alhamdulillah berhasil lahiran normal.๐Ÿ˜‡ Coba konsul ke dokter bun.

Sama bun saya jga udh 41w tpi blm ngerasain apa" udh worry bgt bun. Kita sama" berdoa semoga kita cpt lahiran yh bun lahir dgn normal sehat dan slmt bismillah positif thinking ajh bun.

4y ago

Udh lahiran bun? Normal atau harus induksi? Saya skrg sudah 41weeks 3hari tp bln kontraksi juga,

VIP Member

Langsung ke dokter bun, biar dicek janinnya gimana, ketuban dan plasentanya. Jangan setelah bidan angkat tangan terus nyerah gitu, lgsg dokter. Kasian janinnya kalo kenapa2

Segera ke rumah sakit. Bilang sudah lewat HPL tp blm merasakan apa2. Nanti akan dicek lg dan di ambil tindakan segera takutnya air ketuban sudah brkurang dan yg lainnya

VIP Member

Harus buru2 ke RS Bun.. ga boleh di lama2in lagi.. karna air ketuban semakin berkurang terus juga takut pengapuran.. biasanya kalo semuanya baik sama dokter di induksi

ke rs bun biar d induksi soalnya anak pertamaku gt 41 w blm rasain apa2 akhirnya d rujuk ke rs biar d usg g langsung induksi alhamdulillah bsk paginya uda lahiran

Kedokter Bun, ke SPOG. Saya dlu 41w belum kontraksi di induksi, kasian di dalem kelamaan nanti plasenta udah pengapuran, ketuban udah dikit bahaya buat bayinya