Mpasi 6 bulan

Bunda sharing dong awal Mpasi adek bayi Seputar jadwal makannya Kalo pagi - siang - sore baiknya makan apa aja gitu ?? Terimakasih sebelumnya ๐Ÿค— #seriusnanya #bantusharing #pleasehelp #firstmom #ingintahu #firstbaby

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo versi saya waktu awal2 anak mulai mpasi.. - Pagi bangun tidur jam 06.00 ..mandi sekitar jam 06.30 atau jam 07.00 pagi,abis mandi lanjut sarapan. Kalo dulu saya lgsg kenalkan MPASI menu lengkap,jadi sarapannya bubur tim saring.Contoh menu nya..bubur tim saring ceker ayam tahu wortel..yg penting lengkap mengandung karbo,prona,prohe,serat & lemak. -Jam 09.00 tidur sambil ngedot..jam 11.00 bangun lanjut ngemil . Utk camilannya kadang saya kasih pure buah,biskuit,atau bikin camilan homemade . Lanjut tidur siang jam 13.00 / 14.00 . -Jam 15.00 bangun trs mandi sore..abis mandi lanjut makan bubur tim saring lagi,jd pagi saya masak utk 2x makan pagi & sore . Sekitar jam 17.00 ngemil lagi , jam 18.00 / 19.00 tidur malem sambil ngedot. Saya kasih porsi makan anak saya sehari cukup 2x,krna anak saya full sufor jd takut BB nya over krna udh kebantu sufor.Tp alhamdulilah BB nya tiap bulan slalu naik,makannya jg termasuk doyan.Tp sekarang bgtu umur 1th keatas lgsg gtm wkwkwk , smpe skrg anak umur 21bln soal mpasi udh naik turun kaya roller coaster.Yg penting kuncinya sabar & telaten,jgn paksa anak kalo gak mau makan.Cari ide menu2 yg variatif biar anak gak bosen,yg terpenting feeding rulesnya harus bener.

Baca lagi
1y ago

wah udah 10 bulan GTM. Perjuanganmu bun luar biasa. Waduh gak kebayang. Semangat bun

kalo aku, awal mpasi adek menu lengkap bun (bubur ayam wortel tempe), tapi sehari 2x makan di minggu pertama, siangnya ku kasih cemilan buah kayak buah naga/pepaya/alpukat, minggu selanjutnya baru 3x makan utama kalo aku jam 8 makan pagi jam 10 selingan biasanya asi jam 12 makan siang jam 2 selingan buah jam 4 makan sore selanjutnya asi, tapi kadang jam 4 dia abis mandi ngantuk jadi ku ganti asi dulu , baru jam buka puasa dia ikut makan sore , abis itu asi lagi kalo mau tergantung minat makan anak sih bun biasanya kalo aku. kalo menunya sehari (pagi, siang, sore) sama, cuma dipanasin aja dengan cara dikukus. semangat bun

Baca lagi

makanan utama dengan komposisi menu lengkap ada karbohidrat, protein (utamakan hewani), lemak dsn sedikit sayur. untuk awalยฒ kasih 2 atau bisa jg langsung 3x makan. diantara makan, bsa kasih snack/cemilan. gadikasih jg gpp kalo sdh kenyang ASI Kalo mau sharing seputar MPASI dan Parenting bisa join ke Grup WA. DM ke IG @mpasi_parenting yaaa. Jangan lupa difollow ๐Ÿค— https://instagram.com/mpasi_parenting?igshid=ZDdkNTZiNTM=

Baca lagi

menu lengkap ada karbo, prohe, lemak dan sedkit sayur. di buku kia ad contohnya komplit, bisa dibaca2 yah

TapFluencer

buka buku KIA nya mom, disitu sudah ada resep2 dan takaran untuk mpasi