8 Tanggapan

Nah iya aku juga dari 5bln DSA ku ngasih zat besi dan d3 buat baby karena baby full asi. Jadi rentan kekurangan zat besi. kl d3 itu kan jg buat ngebantu penyerapan kalsium biar lebih optimal. Bayi butuh banget kalsium dan d3 untuk tulang nya. Kl kalsium ibu nya yg minum , aku minum sejak hamil sampai skrg karena masih menyusui.. biar gak rontok tulangku 😣 dan kl vit DHA itu opsional lebih baik dari makanan/mpasi nya saja.. begitu kata DSA ku. Dan vitamin d3 dan zat besi dikasih DSA ku semua buat baby bukan buat usia diatas 1thn

Kl aku iya mom

Aku brobat ke dokter anak malah di omelin mnta vit , kata nya anak selagi mah makan dan aktip gausah di kasih vit . kalo di kasih vit di bawah 1taun bisa mencret . nah aku kekeh beli sndri yang vit san be plak buat bayi . iya bner besok nya anakku mencret . ga aku lanjut . mnum sekali doang

Dari 3 bulan dari dokter, anak sy sudah konsumsi teorol drop vit d3 dan maltofer untuk zat besi karena anak full asi setelah usia bertambah kandungan zat besi di asi akan menurun.

sumber vitamin anak ada di MPASI nya yg adekuat bu, kemaren ke DSA dalam rangka apa sampe bisa dapet resep vitamin?

vaksin bu sekalian kontrol bulanan

aq beli vitamin apialys drop anak q umur 7bln lbih ktanya gpp

sama kya temenku anaknya udah minum 3 jenis vitamin itu

kalo kata dokter aman ya percaya & yakin saja bun.

TapFluencer

anak sy dr 5 bulan udh dikasi zat besi & vitD

ferro k drop bun