2 Tanggapan

saya juga ikut suami tinggal dirumah mertua, kebetulan ibu mertua sudah meninggal lama dan kakak ipar beserta istri tinggal di luar Jawa karena bekerja. sebisa mungkin mengurusi rumah masak, nyiapin makanan/ minuman dan bersih2. tapi untuk keperluan pribadi ayah mertua sudah menyiapkan sendiri ( nyuci baju/ nyetrika). kalau untuk manjain cucu kebetulan yang stay dirumah cuma anak saya aja, ada pula cucu keponakan.saya rasa masih adil. tapi kalau yang mirip plek ketiplek sama cerita bunda pas dulu saya dan suami masih numpang di rumah ortu saya. perlakuan orang tua lebih sayang2 ke adik kandung dan ipar saya( Krn secara finansial lebih kaya). perang batin sampe nyesek dan sempet sakit radang paru dulu sebelum pindah ke rumah mertua. tapi yang jelas lebih nyaman kalau mandiri sih Bun. punya hunian sendiri. insya Allah suatu saat ada rejeki biar bisa segera mandiri.

pindah aja laah,mbak.. kontrak bareng paksuami

Ekonomi pas²an bund... Apalagi suami ga boleh pindah dari rumah itu... Jadi intinya aku bakalan ngurus mertua... Aku sih gpp,, tapi sikap mertua yg terlalu pilih kasih itu lho,,,