Posisi naik motor

Bunda semua, saya mau tanya dong krn masih baru. Tadi tante saya bilang, kalo naik motor, bumil gak boleh duduk ngadep depan. Boleh nya menyamping. Apa bener ya? Tapi saya gak terbiasa duduk nyamping, alhasil saya malah pegel.. Baiknya gimana ya? Terimakasih sebelumnya :)

123 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya tergantung jarak. Kalo deket biasanya miring. Kalo jauh ya engga. Saya selalu pake bantal duduk dan bantal kecil bulat untuk di taro di bawah perut menghindari goncangan di jalan. Inshaa allah aman.

Ibu aku aja lebih acc aku madep depan drpada menyamping,lebih aman.makin gede perut makin berat,kalo duduk menyamping yg ada tegang rasanya,apa lg kalo lewat jalan yg ga mulus,d jamin bikin degยฒan ๐Ÿ˜‚

Mungkin kalo ngadep depan kan Mentok sama punggung yang boncengin bun trus juga kalo ada polisi tidur kerasa banget goncangannya kalo kesamping kan gak terlalu kenceng goncanganya kalo ada polisi tidur

Leboh nyaman ngadep depan sih kalau aku, apalagi perjalanan jarak jauh. Lebih gampang nyender dan pegangan, gak kuatir jatuh jadinya. Kalau pake gamis juga, double leging jd tetep bisa ngadep depan.

gkppa kok bun. asal pilih jln yg bagus, kalau pun jlnnny rusak, harus pelan-pelan (mengurangi goncangan) yg gk boleh itu duduk ngadap belakang yak. ntar jatuh /bisa jg viral Krn di vidio in org.

Saya tiap minggu keluar kota pake motor dan duduk madep depan (soalnya ngeri kalo madep samping). Duduk senyamannya ajja bun, kalo bisa agak maju, biar guncangannya ga terlalu keras.

Aku lebih nyaman kalo duduk menyamping bun. Soalnya ga kegenjot motor keras keras perutnya. Kalo duduk hadap depan lebih kerasa genjotan motornya. Dan kalo naek motor ga pernah ngebut

kalo nyamping aku takut jatuh bun, jadi aku duduknya ngadep depan.. alhamdulillah ga kenapa kenapa sampai lahiran. Rutin periksa hamil aja bun, sama minum vitamin hamil setiap hari.

Waa ada" aja tantenya... Sy dr awal hamil ampe melahirkan anak pertama dl sering bawa motor, kl pun dibonceng tetep aja sy ngadep depan, skr hamil anak kedua ya sama aja bun๐Ÿ™

Aku selama hamil sering naik motor bun ngadep depan, alhamdulillah sih ga ada apa* ๐Ÿ˜‚.. Kalo duduk nyamping yg ada malah keserimpet bajunya soalnya bukan motor matic ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ™ˆ