Posisi naik motor

Bunda semua, saya mau tanya dong krn masih baru. Tadi tante saya bilang, kalo naik motor, bumil gak boleh duduk ngadep depan. Boleh nya menyamping. Apa bener ya? Tapi saya gak terbiasa duduk nyamping, alhasil saya malah pegel.. Baiknya gimana ya? Terimakasih sebelumnya :)

123 Tanggapan
Tulis tanggapan

kakak saya dikasi saran dokter yg paling aman tuk bumil itu posisi hadap depan bun, kecepatan motornya pun hrs pelan. kenapa gx boleh duduk samping? krna bumil itu rentan pusing dikhawatirkan jatuh gx kuat jaga kesimbangan yg akhirnya membahayakan dirinya dan kandungannya. alasan lainnya saat duduk menyamping memicu kaki bengkak (sebelah) krna posisi menggantung. jgnkn di motor, saat berkendara dg mobil pun, kaki bumil dilarang menggantung bun (hrs berpijak)

Baca lagi
4y ago

Terimakasih bunda sarannya^^

Heeeeeh jangan miriiiiiing lebih bahaya ituuuuu, oiya Bun sama pake bantal ibu hamil ya buat di jok belakang. Ada kok di sopi harganya 70rb an kalo gasalah. Itu bantalnya ntar di tali ke joknya... Dan jangan lupa selalu berdoaāœŒļø saya 34weeks masih bawa motor sendiri dari Cilodong ke Tanjung Barat PP via Raya BogoršŸ˜†āœŒļø mohon doanya jg ya Bun semoga sy dan janin selalu dilindungi Allaah

Baca lagi

Justru aku egk bisa duduk kesamping bun, peut kan udah terasa sesak jadi susah klw duduk samping. Lebih nyaman duduk ke depan, memang agak sulit naik klw duduk kedepan krna saya pendek, mana paha dan betis udah berat banget.. Kadang harus di bantu pake tangan ngangkat kakinya šŸ˜‚šŸ˜‚šŸ˜‚

Kalau saya dr dulu duduknya nyamping bun. Karena saya pake rok/gamis. Kalau duduk ngadep depan kalau rok/gamisnya ga lebar takut kesibak ke atas walaupun udah ketutup celana legging sama kaos kaki tp tetep risih kalau diliat orangĀ² šŸ˜ jadi nyamping terus kecuali pas kepepet bgt

4y ago

Hehe iya juga ya bun, gamisnya kudu dikempit biar ga nyangkut ke jeruji ban šŸ˜‚

Bunda sebenernya duduk ibu hamil di motor yg paling nyaman menurut dokter itu tetap menghadap ke depan....krna dgn posisi itu kita g pusing trus bisa merasa aman berpegangan SM yg bonceng kita. Duduk menyamping malah bikin yg bawa mtr nya serbasalah...JD malah tkt trjatuh

Semalem aku nyoba duduk nyamping, cuma jalan 5menitan, sumpah ga nyaman banget, ngeri, takut, jadi pake cara nyamannya kita aja bun Lagian duduk nyamping juga malah bahaya, jangankan yg hamil, yg ga hamil aja juga bahaya kalo duduk nyamping, karna beratnya ga seimbang

VIP Member

Bumil naik motor nyamping itu selain lebih pegel dibanding hadap sopir, juga lebih rawan. Takutnya kalo ga imbang, kan resiko jatuh jauh lebih besar. Apalagi hamil TM 3 bonceng nyamping, paling kuat berapa meter doang. Saya contohnya šŸ˜…

Saya kemarin duduk ngadep depan karna takut di bilang aneh, pakai celana kok nyamping. Jdi paksa duduk ngadep depan. Masya allah perut langsung keram. Langsung deh rubah nyamping, bodo amat ada yg liatin juga. Alhamdulilah engga sakit

TapFluencer

Ga boleh ngadep depan bun, kalo ngadep belakang boleh bun šŸ¤­šŸ¤­ Insyaallah gapapa bun ngadep depan juga. Aku dari awal hamil sampe skrg 25w diboncengin suami ngadep depan ko bun. Bismillah aja asal suami pelan2 dan hati2 juga šŸ˜Š

Mrnyamping justru memperbesar peluang jatuh bhkan keguguran bun, lbh aman posisi mrnghadap ke dpn dg ttp mengutamakan safety ya bun, jgn smpai ada baju, clna ataupun khimar yg bsa membahayakan keselamatan diri dan suami