Soal berat badan bumil

Bunda selama TM 1 aku turun 5kg, aku sedih jadi tambah kurus 😒, bener sih kalo makan dikit2 jadi susah berat badan nya naik tp bisa makan cemilan, katanya sih denger2 nanti TM 2 atau 4/5 bulan nanti akan berat badan naik ya Bun, yang di sebut bisa makan banyak. Apa bener bunda? Terima kasih sebelumnya πŸ™

Soal berat badan bumil
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya juga TM 1 berat dr 48kg jd ke 43kg.. sampe masuk TM 2 baru jd 45kg, sekarang awal masuk TM 3 udh 52kg.. tapi setiap bulan USG dan kata dokter BB baby nya bagus dan perkembangan sesuai usia kehamilan :) waktu awal khawatir dan tanya ke dokternya tp katanya wajar klo diawal kehamilan turun sampe 5kg-an.. apalagi badannya emang dasarnya kecil jd naik pun gak signifikan, tp yg penting baby sehat terus.. makan apa aja yg pengen ya dimakan gak pake pantang2 asal jngan pake berlebihan biar bermanfaat :)

Baca lagi

gpp bund,, yang penting jangan banyak pikiran aja.. Q dulu jg gtu wktu TM 1 masa gag enak"nya, g nafsu makan smpai usia 4bln bru enakan buat mkan smpai skarang D tahap TM 3. kalau ngg nafsu makan nasi makan yg doyan aja bund, kya jagung rebus, kentang, ubi"an tambah susu bumilnya jangan lupa, kadang sma bidan juga dikasih obat mual dan tablet tambah darah.. smangat Bunda πŸ˜‡πŸ₯°πŸ₯°

Baca lagi

belom tentu juga Bun...πŸ˜‚ aku malah pas TM 1 makan banyak banget sehari bisa 5 - 6x sehari...kehamilan 4 bulan udah naik 5kg...tapi pas masuk tm 2 malah si kecil gak bisa dikasih makan banyak...jadi makanan orang normaal sehari 3x.. usia 5 bulan naik cuman 1kg.. tapi Alhamdulillahnya semua makanan proteinnya terserap sempurna krna pupnya padat

Baca lagi

aku tm1 berat badan turun 3kg Bun, jadi 39kg... makin keliatan kurus banget, baru berhenti mual muntah di 16week. setelah itu lancar banget, makan apapun bisa, malah doyan nyemil, doyan makan, laperan, BB dua hari naik 1kg (aku tipe org yg susah bgt naik BB-nya, dan ini kayak Wow bgt tbtb naik 1kg). yang sabar ya Bun, semangat πŸ’—πŸ’—πŸ’—πŸ₯°

Baca lagi

aku jug gtu bun, sekarang msh TM 1 turun 4 kg, sampai pas tes lab di suruh ke gizi ya udh aku turutin, yaa maklum aja ya bun saya mual, mutah, air liur juga keluar terus jadi berat badan turun 4 kg, sekarang udh naik 1 kg sih bun, dari 42 ke 40 kg, kata bidan aku sih gpp wajar msh TM 1 nnti klo udh TM 2 dikejar lagi buat naikin berat badan gtu bun

Baca lagi
2y ago

sekarang aku dah g mual muntah bun, karna pas priks ke dokter di kasih sirup mual jadi seharian bisa makan enak tanpa mual muntah

Aku sama kayak kamu Bun Dari awal hamil sampe terakhir cek di UK 20w BB ku turun terus, padahal makan ku ya ga bermasalah, Tapi setelah cek, Alhamdulillah BBJ aman, malah lebih dari standar Bb di usianya Kemaren juga sempet nanya masalah ini ke Dokter, dan katanya penurunan Bb di TM1-pertengahan TM2 itu normal πŸ€—πŸ€—πŸ€—

Baca lagi

saya jg TM 1 dan TM 2 turun BB. pas mulai di tengah TM 2 baru naik. dulu sampe kurus selalu dipaksa mkn sama suami ya gimana emang mual muntah.... Ampe minum air putih aja ga. minumnya teh terus. ternyata teh itu ga baik.. dari pengalaman sih kalo kita mkn atau minum yg manis bisa bikin bayi gede

iya Bun nanti 4/5bulan bisa makan lagi.saya juga sama TM 1 ga bisa makan apapun,minum juga ga bisa sampe turun BB...cuma bisa masuk buah buahan aja sampe d opname 3 hari...tp Alhamdulillah semenjak 5 bulan udah balik normal lagi...semangat bunda..semoga bumil semua sama utun nya sehat slalu

sama kaya aku hihi tapi kalo aku turun 10kg wow bgt kan, skrg aku udh tm 2 alhamdulillah nafsu mkn sudah membaik berat badan naik tpi dikit2 kisaran sebulan 2kg bun, wkt blom hamil bb ku 65 eh pas tau hamil bb cuma 54, semangat ya bunda melewati tm 1 :)

Sama bund, aku TM 1 turun 8 kilo. Sekarang uda TM2 akhir beratku masih stuck. Tapi Alhamdulilah dedeknya gemoy kata dokter gg masalah karena aku awal hamil berlebih. Dan gag boleh komsumsi pemanis buatan samasekali. Coba konsultasikan sama dokter.