sakit gigi

Bunda selama hamil ada yg sering sakit gigi gak ? Aku seperti itu dan gimana cara ngobatinya

48 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku waktu itu cuma disuruh minum paracetamol, gak dikasih obat yang lain. Padahal paracetamol gak mempan ๐Ÿ˜” Hamil brp bulan moms? Udah dikasih kalsium belum sama bidan / dokter? Bumil biasanya rebutan kalsium sama bayinya, makanya harus banyak konsumsi kalsium atau makanan berkalsium biar tulang dan gigi kuat.

Baca lagi

aku sakit gigi TM 2, segala macam obat dari bidan/dokter ga ada yg mempan. ehh mempannya pake obat sakit gigi cap burung kaka tua bun.. pemakaian luar bukan dikonsumsi jd insya Allah aman. baru 2x pemakaian bener2 skrg ga kambuh lagi dan udh bebas makan2an yg manis

Dulu saya pernah linu, goyang, berdarah.. Tapi pas Konsul kata dokternya itu kekurangan folat jadi dikasih obat aja alhamdulilah sembuh Tapi klau bunda worry lebih baik bawa ke dokter gigi aja buat bersihkan karena kebersihan gigi pengaruh juga untuk janin

Baca lagi

Kurang kalsium tu.. Q pas tm1 sakit gigi g smbuh" mski sdh k dokter gigi.. Trs ma bidan sruh konsumsi kalsium.. Alhamdulillah sembuh dan g kumat lg. Janin btuh bnyk kalsium, jd klo bunda tdk mnckupi kalsium, janin ambil kalsiumx bunda mkax sakit gigi

Aku masuk tm3 jadi sering sakit gigi, tapi ga tiap hari bun, cuma dikumur air garam , terus sikat gigi abis makan, minum susu 2x sehari, terus minum cal95, alhamdulillah kadang sakit kadang engga, dinikmatin aja bun..

Itumah berkah masa hamil aja bun ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ di nikmatin aja , aku trimester 3 mulai sakit gigi sampe ngelahirin ... Baby umur 2 bulan baru sembuh . Padahal seumur hidup blm pernah sakit gigi cuma pas hamil aja

Aku ngalamin bun pas hamil 5 bulan ,sakit gigi gusi bengkak sampai kalo gosok gigi berdarah itu lama sampe sebulan , disaranin obat paracetamol aja bun sama bidan.

VIP Member

Aku bun, sakit bangeetttt sampe kepala mau pecah:( , abis itu rutin minum kalsium, alhamdulillah skrg sakitnya udah ga terlalu sering muncul dan ga sakit banget

Ditahanin hahaha... Karena gigi saya kurang bagus juga... Sdh bolong sana sini... Tambalan gigi lepas semua Saya cuma kumur2 pakai air hangat garam terus...

Coba bunda tanya ke dokter atau bidan dulu...kemarin aq juga sakit gigi trus kebidan dikasih obat...alkhamdulilah sekarang gak sakit gigi lagi...