Asi ku gak keluar karena Hb ku rendah

Bunda, sejak lahirkan anak ku, asi ku belum keluar , karena Hb ku rendah, gimana caranya biar asi cepat keluar ya bunda, kasihan anakku setiap hari minum sufor. Sudah segala cara apapun, asi belum keluar juga πŸ˜”πŸ˜’. Tolong mohon bantuan nya bunda. Tolong di jawab ya bundaπŸ™

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenernya ngga ngaruh mom, aku dari hamil sampe lahiran hb rendah (lahiran juga sc karena anemia), tapi asi tetep keluar mom. saranku, coba makan sayur. kalo aku pagi2 biasa sarapan sayur bayam bening, sayur sop, & sayur yg ijo2. usahain abisin 1 mangkok sendirian. jangan lupa juga makan protein2 kaya telur, ikan, dll. makan cemil2 favorit biar naikin mood jg gpp mom, misal es krim, coklat, atau apapun yg penting masih batas wajar & sehat. kalo mom rasa butuh asi booster, juga boleh beli mom, entah yg kapsul/susu ibu menyusui. kalau kemarin aku dikasih bidan lactamam, tablet penambah darahnya jg jangan lupa diminum kalo hb masih rendah mom. sama tetep selingin dbf/pumping aja walau ga keluar, biar pd merangsang asi keluar mom

Baca lagi

coba ke konselor laktasi bund, sama sering2 dbf dan skin to skin dgn babynya. saya asi juga seret cuma keluar 1 pd pas hari ke 3. tapi ttp ngotot walau pelan2 dari 20ml, 30ml, skrg 60ml tiap pumping lanjut dbf sama merah susu pake tangan. saya juga kunjungin bidan yg juga konselor laktasi cari di google yang harganya terjangkau. Semangat ! jangan terlalu stres karena ngaruh banget ke produksi asinya, cari bantuan kalo dirasa lg capek dan mumet.

Baca lagi

pas mau lahiran, HB saya jg turun bun dan pas lahiran alhamdulillah asi keluar tp memang sedikit. makan sayur bening, dari katuk, bayam, labu siam, dll semangkok full dan alhamdulillah lancar bun. jangan dibawa stres jg bun biar asi lancar, semangat bun ☺

emang Hb-nya brpa bun? saya 2 kali hamil, selalu riwayat Hb dan tensi rendah, tapi alhamdulillah asi lancar. mungkin makanannya bun...bisa coba dievaluasi mungkin dri makanannya bun. makan sayur katuk, kalo perlu makan sehari 4x

sya hb normal jga bru keluar ASI H+3 setelah lahiran,,, bsa di rangsang pake pijatan mba ke mak paraji,,,

VIP Member

emg ngaruh??? hb saya rendah tpi asi deres ko. minum tablet tambah darah

gempur mkan sayuran bun dan usahain jgn stress yah

ga ada hubunganya antara hb rendah sm asi