hamil minum es atau air dingin

Bunda.. sejak hamil masuk 5 bulan saya sering minum air dingin. Es juga tpi saya mengurangi manis.. jdi misal minum es ya cuma es batu kasih air.. klo minum air biasa atau hangat saya lagsung pusing mual muntah.. padahal hamil 1 sampe 4 bulan saya ga pernah bisa lepas dr air hangat... Saya pernah denger klo hamil ga boleh minum es nti baby nya gede. Apakah itu benar bun? Atau itu yg dimksd karena air es nya manis? Mohon info ya bundaaa

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Banyak yg bilang gitu bun, air es bikin bayi gede di dalem, tp sejauh ini sy tdk mengalami karna memang jarang konsumsi air es. Sy dulu juga gitu bun, minum air biasa (rebusan sendiri) / air anget mual jadi sy akalin minum nya aqua. Kalo bunda tetep minum es usahakan yg ga terlalu dingin bun, atau coba ganti airnya pake aqua galon.

Baca lagi
5y ago

Iya bun saya sudah coba aqua botol itu juga masih mual klo ga dingin. Bener2 ga bisa.. harus dingin ..

Bukan es yg bikin gede tpi kandungan gulanya,misal minum es sirup,dll..sy stlh 12 week sukanya yg dingin2..pdhl sblm hamil g suka Bun,pas hamil suka bnget..dimarahin uti kmrn ntr Ndak baby besar,jadi tak siasatin aja Bun buah tak taruh frezer,jdi dingin..hehehe

5y ago

Gula yg ada dlm buah itu gula alami Bun,jk didiagnosa gula darah tinggi ya baikny dikit2 aja..semangka Bun,gak suka melon..mangga jg,blm nyoba pepaya..tpi kayae seger Bun..

klo kata dokter gini bund "yang jahat itu bukan es nya tapi gulanya" ๐Ÿ˜„ jd klo cuma mnum air dingin/es gak berpengaruh bund karna gak ada kandungan apa", tpi klo dtmbah yg manis" spt gula atau sirup gt yg ada pngaruhnya

5y ago

Nah iya bun.. kdang orang2 yg bikin saya takut.. mksih infonya bunda

Air es klo sblum d minum emang dingin tapi klo udah d minum d badan kan menyesuaikan suhu tubuh bun jadi gpp.. Kcuali klo es nya d tambah sirup sama yg lainnya hehe

5y ago

Iya bunda mksih infonya. Saya bner2 ga bisa lepas dr air dinginnn

VIP Member

Gpp air dingin atau es batu. Air minum biasa (ga dingin) bikin mual jg, Bu? Soalnya ttp yg terbaik air biasa.

5y ago

Iya bun. Saya ttp mual air mineral biasa pun.. minimal harus dingin.. wlpun ga ada es batunya..

Air dingin g ngaruh bun,,klo bunda campur pake sirup apa es teh manis baru ngaruh,,

5y ago

Sama2 bun,,

Kl air es gppbun yg bikin besar dd nya gula nya..yg manis2 gitu bun..

5y ago

Brrti bnyak yg bgini ya bun.. alhamdulillah.. mudah2 sehat trus bun..

Klo minum es manis bikin gede tapi klo ga manis ga ngaruh kebbj

gpp bun air es. sya jg minum. gag btah cuaca pnas kya gni

5y ago

Iya bun. Klo cuaaca panas bener2 ga kuat klo ga air es.

Saya setiap minum pake air dingin bun...