pasca melahirkan

Bunda*, saya udah hamil 37weeks kok blom ada tanda* yg serius banget ya apa karna aku nya sibuk ngantor jadi ndak ngarasain apa* ya, hanya kaki bengkak Dan ngantukan banget. Dan debaynya waktu 36 weeks udah 3kg.. Gimana bunda* yg lain.?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 38 week masih terus ngerasain konpal blm ada gelombang cinta dr si dede dan pas uk 37 week bbj sdh 3 kg jg bun akhirnya disuruh diet makanan manis supaya gak tambah besar dedenya. Banyak yg nyaranin untuk induksi alami ke saya bun, apa bunda sdh pernah melakukan induksi alami??

5y ago

Klo saya jujur gak bisa diet bun bawaanya pengen ngemil terus. Induksi alami sprti makan nanas atau kurma, Hb, jalan cepat atau naik turun tangga. Katanya itu semua bisa mempercepat kontraksi bun

Tunggu sampai hpl bunda, masih 3 mingguan lg. Aku 39w6d baru lahiran, normal. Sering2 jalan ringan, senam hamil, sama babynya diajak ngobrol aja. Oh iya selama kata dokter baby sehat, bunda sehat gak usah khawatir bunda. Semangat bun

5y ago

Iya bun 3minggu lagi berasa udah pngn lihat dedeknya

Sabar bun mngkin ade lg nunggu waktu yg tepat...😁 dulu aku 38w, gada tanda" cuma mules dikit kupikir konpal ternyata pas cek ke bidan udh bukaan 7 aja...πŸ˜€

5y ago

Apa ya tips nya aq juga bingung bun, ga ngrti itu jg knpa bsa scepat itu alhmdulillah, tau" udh bukaan 7 aja...😁 Yg pnting mah bnyakin jalan pagi, postitiv thinking, bnyak berdoa...πŸ€—

Sabar mom , dtunggu smpe duedate tp ttep pantau dedeknya trus , udh wktunya cek smnggu skali , aku pas 37w usg anakku udh 3,2kg bun tp pas lahir 39w3d 3,1kg🀭

5y ago

Itu karna diet apa gmana ya bun.?

bnyakin makan nanas pagi hari . turun naek tangga atau hb ma suami bisa merangsang kontraksi

5y ago

Alhamdulillah kalau kurma udah bun

Saya sdh 39 week belum ada tanda2 bun.. Kemarin 37week usg sdh 3kg janinnya..

5y ago

Alhamdulillah aktif bun.. Aq jg masih ngantor ini, karena cutinya pas hari H..

Sabar bun, dede lagi nyari tanggal yang pas buat keluar..

5y ago

Iya mngkin ya bun, ndak mau dia keluar kalau bunda nya blom siap mngkin ya hehe

Saya sampai lewat 40w ga ngerasain apa2, akhirnya sc πŸ˜…

5y ago

Bukan bikin takut mom.. Share pengalaman aja. Kalo saya sc krn resiko tinggi. Usia dah 43 th, sempat heg selama hamil sampai hrs ranap & ada indikasi iugr, makanya dokter ga mau ambil resiko nunggu atau induksi πŸ˜…

Emg ga cuti hamil udh 37w?😐

5y ago

Iya bun makasih ya bun.. Mengenaskan gmna ya bun.? Hpl ku sih mash November bun

Lahiran paling telat 40w mbak..

5y ago

Iya mbak.. rangsang aja pijit2 puting payudara pake baby oil, sambil merawat payudara biar cepet keluar asinya