Lahiran di kampung halaman atau di perantauan?

Bunda, saya sedang galau lahiran di mana. Di kampung halaman di rumah ortu/mertua atau di perantauan saat ini saya tinggal berdua dg suami gak ada saudara dekat. Memang keduanya ada plus minusnya. Apalagi di tengah masa pandemi seperti sekarang. Usia kehamilan saya 25week, ini kelahiran anak kedua saya. Mohon saran dan masukan nya ya Bun. Makasih πŸ˜ŠπŸ™ #seriusnanya #bantusharing #jangandibully

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

sy jg merantau bun. di kota rantau cm berdua dgn suami. rencana lairan di rantau aja. pertama krn pandemi jd rada worry kalo mesti keluar kota meskipun pake kendaraan pribadi. kedua suami pingin aktif jd suami siaga katanya. kalo sy lairan di tmpat ortu jelas gak bisa nemenin krn suami kerja kantoran. ketiga uda males jg kemana2 krn usia kandungan uda 30 minggu. tp balik lg senyamannya bunda lairan dimana. saran saya sih sebelum 27 minggu uda ada keputusan krn biasanya diatas 27 minggu uda males kemana2 apalagi keluar kota

Baca lagi

saya dari awal hamil pas pandemi sudah merencanakan lahiran di perantauan bund,saya minta orang tua saya (ibu) untuk datang ke rumah perantauan saya biar bisa ikut bantu ngurus anak saya yg pertama, Alhamdulillah beliau mau dan memang keinginan beliau juga,jadi sekarang pas saya hamil 39 weeks ibu saya udah ready disini. pertimbangannya ya itu pertama pengen Deket sama suami dan yg kedua karena kondisi pandemi seperti ini.

Baca lagi
4y ago

kita sama bun

dulu aku salah ambil.keputusan bun. lahiran d rmh mertua. (karena blm ketauan mertua pemikiran.y kolot) klo iya harus pulang mending d org tua sndri bun. klo sya pribadi kelak anak k2dua memding milih d perantauan skalian urus semua sndri gk ada perbedaan pndapt mengwnai pola asuh anak. gk ada lagi kekolotan mertua.

Baca lagi

Tergantung kemampuan bunda dan suami. kalo msh bisa berdua ya berdua aja dulu. Nanti ortu atau mertua datang ke tempat bunda. Biasanya para uti bantuin sih sampe bisa di tinggal min 3 bulan lah

Tergantung kondisi bunda .. tiap orang bedaΒ² sikonnya. Kalau saya ngga mau lahiran di rumah ortu karena di Jawa masih banyak adat, mitos, kebiasaan dll yang kadang juga bisa menuju ke syirik.

lahiran dirumah ortu saran saya bun.. kan abis lahiran gak mungkin tiba2 bisa langsung kuat jd kalo dirumah ortu ada mama yg nemenin bantuin juga..

Alhamdulillah, makasih banyak bunda semua atas sarannya πŸ˜ŠπŸ™ semoga jadi ladang amal kebaikan untuk semuanya. aamiin

yang tenaga medisnya lebih baik bun