3 Tanggapan

Gpp bun. Betul. Tetep positif thinking. Kasih tau aja ke suaminya kl bunda tiap hari masak kok. Yg penting itu Bunda ga kelaparan jd nutrisi bayi terpenuhi. Sering2 juga bilang makasi ke paksu karena uda perhatiin bunda wlopun jauh. Saya juga kalau mau diturutin banyak bun dan rejeki kebetulan ada. Tapi emang banyak barang2 bayi itu yang gak kepakai lama. Sy lbh mikir efisiensinya. Saya juga ga beli banyak2 kok bun. Wlopun liat banyak postingan ibu2 di sini yg beli lengkap banget sampe kalap pun sy org nya gak terpengaruh hehehhe... Semua sy siapi serba pas. Nanti beli lagi pas uda di atas 3 bulanan. Beli yang memang pasti butuh2 aja bun.. Pensteril botol susu pun sy ga beli. Klo harus pake botol mening panci yg di isi air mendidih. Trus si tirisin. Hehehhe.. Siapa tau nanti bunda pas 3 bulanan ternyata ada rejeki lebih malah bisa beli baju yg lebih awet kepake nya. Semangat ya bun.

box bayi, stoller, bouncer, menurut ku kurang perlu bun... kasur bayi yg tebel juga malah sebentar bgt dipake... mending pake alas matras tipis itu masih kepake sampe gede... saran aku dipilah pilah dlu bun.. bikin list dr yg gak penting sampek penting bgt.. beli dlu yg penting2... trs kalo mau belanja juga cek harga dlu... banding2in dlu.. klo aku pilih belanja online krn jauh lbh murah...

iyaa bund, ndak ad d list bli box bayi dll. pompa asi rekomend yg ap y bund? klo boleh tau adakah rekomend olshop jg ? 🙏🏻

VIP Member

bismillah selalu positif thingking bun... saya juga gtu bli baju berapa pcs aja... alhamdulillah ada temen" yg ngasih lungsuran... rizki baby itu pasti ada kita berusaha semampunya aja... semoga rejeki bunda sekeluarga lancar yha... semangat