sharing yuk bun

Bunda saya mau tanya nih, kalau misalkan udah kontrol ke dokter kandungan apakah perlu juga ke bidan ? kalo gitu berarti sebulan 2x periksa ya? Soalnya sama ibu-ibu kader posyandu disini nyuruh ke bidan terus bun tapi saya baru pertama aja ke bidan pas tau positif hamil. Nah skrg periksanya ke dokter kandungan terus sih.

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo saya semuanya didatengin bun buat sharing informasi. Krn kdg dokter di RS kurang gamblang jelasin kondisi kita. Sy kebidan faskes 1, ke posyandu, ke dokter rujukan di RS juga. Sy tau info harus tes HIV, hemoglobin dr bidan faskes 1 dan posyandu. Di rs mah anteng2 aja cuma kontrol usg aj tiap bulan ๐Ÿ˜…

Baca lagi
TapFluencer

saya juga baru tau kak, udah kontrol di dokter pas disuruh ikut posyandu disuruh kontrol juga ke puskesmas. jadi yaudaah deh mulai bulan kemarin kontrol ke dokter besoknya ke puskesmas. tapi ga pernah dapet vitamin, karena vitaminku masih jadi ga dikasih. di puskesmas juga gratis kok karena saya ada bpjs

Baca lagi
2y ago

iya bun aku pun baru tau kalo bumil juga harus ke posyandu dikirain balita doang ๐Ÿ˜

klau aku priksa di 3 tempat untuk puskesmas saya cmn priksa LAB tm1+tm3 kebidan utk priksa DJJ dan tensi klau spognya tiap bln soalnya kemarin sy ada indikasi pecah ketuban dini harus rutin priksa, belum ada renca juga sih lhiran RS apa bidan masih mikir2 dulu

TapFluencer

Tergantung bunda mau lahiran di mana. Kalau berencana ke rs cukup ke obgyn dan bawa catatan medis cukup. Tp kalau rencana lahiran di bidan/puskesmas memang baiknya cek ke bidan. Kader posyandu memang menyarankan ke bidan, karena terpadu dengan bidan bu

Baca lagi

Kalau aku rutin bund tiap bln ke bidan & dokter kandungan. biasanya sebelum ke dr. suka periksa ke bidan dlu baru ke dr. buat liat usg. tapi gimana kitanya aja bund yg penting rutin aja periksa ke dokter / ke bidan biar tau perkembangan si kecilโ˜บ๏ธ

aku periksa di dokter spog, di klinik bidan sama di puskesmas juga. tapi aku selang seling bund. bulan kemarin ke spog. bulan ini ke bidan awal bulan, akhir bulan ke puskesmas. gitu terus sih. soalnya kalau di bidan kan gratis pake bpjs

Klo aku Kdokter pas USG aja,slebih nya Posyandu kebidan.. meskipun Dlm 1bulan itu kdokter jga aku ttp Ikut posyandu kelas bumil dipuskesmas.. selain bisa sharing N ibu hamil lain nya.. kt bsa cariยฒ info kebidan tntg khamilan..

Ke bidan penting bun soal nya ukur LILA, ukur Tinggi Fundus, masalah TT, masalah minum TTD itu jarang dibicarakan sama dokter kandungan, itu semua kita dapatkan pencerahan di bidan. klo di dokter kandungan mah yaa usg aja

Baca lagi
2y ago

iya siap bun mau mulai cari2 bidan deket rumah, makasih bun

VIP Member

tergantung sih Bun, kalo bundanya niat lahirannya di bidan, ya usahakan rutin cek ke bidan. soalnya saya juga gitu, dari UK 4 bulan selalu periksa 2x, di obygn sama bidan, soalnya emang niat lahiran di bidannya.

kalau sy rutin ke dokter sama posyandu bun stiap bulannya. krna sy tinggal diasrama dan ada posyandu jdi lumayan sih biar terpantau dobelยฒ debaynya, . yg penting buku pink itu jg diisi sih bun