bayi 9 bulan 23 hari

Bunda. Saya mau tanya dong , Sy punya bayi perempuan Alhamdulillah kalo makan selalu mau dan lahap. Cemilan dan susu juga kuat. Sy binggung bun, anak sy di asuh sm pengasuh selalu sy bawain air perasan jeruk, puding promina, dan yummy bites (crackers) itu habis terus. Kdg jam 15 an udah pd habis, makan sore biasa nunggu sy jam 16.30an. Sy sampai kehabisan ide hrs ksh cemilan apalagi. Tp anak sy msh gak suka kalo ada yg ksr dikit, kyk mau muntah. Boleh minta solusinya gak bun, kira2 cemilan apa lagi ? Terima kasih yg sdh mau ngerespon?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anakku dulu juga gitu bun. Ku kasih pegang buah belimbing biar di makan sendiri. memang awalnya sering kelolotan tapi ga sampe seminggu udah mau naik tekstur dia. Habis itu mulai sering aku kasih biskuat putih yang teksturnya lebih kasar dari yummybites. Malah pas pulang ke malang dia coba makan wafer tango sama jajan sagu semprit, ku biarin aja πŸ˜‚πŸ˜‚ Wkwkwk pulang dari malang udah minta makan nasi utuh (usianya besok tgl 5 baru genap 9 bulan) πŸ˜…

Baca lagi
4y ago

Iya bunda gpp di latih dikit". Kasih pegang camilan buah sama biskuit kering biar dia mengenal berbagai macam tekstur kasar. Aku awalnya campur bubur sama promina yang nasi tim 8+ bun lebih mudah di terima anak menurutku daripada promina homemade. Tapi itupun masih aku nyetnyet sama sendok biar lebih halus lagi dan dia masih hoek πŸ˜‚πŸ˜‚ anakku mau makan kasar sejak dia makan wafer tango sih, mau bubur kasar doang tanpa kuah sayur malahan kalo di kasih kuah sayur ga mau makan -_-

buah yang lembut bun, bubur sum-sum

4y ago

Iya bunda. Terima kasih πŸ™