Mudik ibu hamil tm 2 boleh tdak

Bunda,saya mau tanya,bunda ada yg pernh mudik tdak? Di usia kehamilan 4bulan?, Saya sm suami mau pulang kampung desember akhir nanti tp masih delima bingung,pas liburn usia kehamiln sya 17minggu,, rencana saya pribadi mau naik montor aja,biar bisa dikit2 istirahat,tp suami gk tega,minta naik kereta, tp masalhnya jpn dr tempat kami tinggap ke stasiun 3jam,itupn jalannya skrg sdg diperbaiki, Sdgkn klw naik montor,ttp sebagian jln pantura ada yg diperbaiki di daerh saya, tpi kita bisa lewat jalan desa. Dan lewat pantura hnya nyebrang antar kota. Saya tinggl di pati jawatengah,mau mudik ke kediri jatim bun. Mohon saran dan masukannya bun? Trimakasih

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun lebih baik di rumah aja. aku waktu itu diajak keluarga dari garut ke bandung cuma 2jaman ga berani padahal naik mobil. apalagi ini bun pake motor. lebih baik istirahat aja. aku pernah liat di sosmed ada yg jelasin boleh kalo kandungannya dipastikan sudah kuat, boleh naik motor juga asal aman pake pakaian tebal, helm dsb. cuma yg ditakutkan itu jatuh (naudzubillah). tapi ada juga dokter waktu itu lagi live ada pertanyaan perjalanan jarak jauh dan dokternya jawab lebih baik jangan kalo perjalanan jauh apalagi naik motor. gitu bun๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi

Bun dua minggu lalu aku juga sama mau mudik ke jatim dari Tangerang. Aku coba naik kereta, ternyata baru sampe pasar senen aku udah kelelahan bun.. Jadi aku malah cuma anter suami yang mudik, aku malah balik lagi kerumah. Dua hari kemudian aku periksa ke dokter, taunya dedek didalam kandungan pun ikut kelelahan. Saran aku bun, kalau memang ga urgent, lebih baik dirumah aja bun. Karena kita gatau kondisi masing-masing, kira-kira dedeknya aman atau enggak.

Baca lagi
7mo ago

week 18 bun

lumayan loh Bun dari Pati ke Kediri tuh, apalagi naik motor, pasti capek bgt Bun , apalagi skrg bunda berbadan dua, kasihan dedeknya takut kcapekan jg, knapa g naik bus aja Bun, bener sih kata suami, g mgkin dia tega Sama istrinya yg lagi hamil untuk mudik naik motor,,, kalo memang kekeuh mau mudik pakai motor saran saya USG dlu Bun , kuat atau nggak dedeknya, dan coba pakai sabuk hamil Bun biar perutnya aman saat di perjalanan, cek di toko online

Baca lagi

kalo aku mending ga usah naik motor Bun soalnya resiko naik motor lebih bahaya Dri naik kereta .. kita nahan pinggang belum lagi ada jalanan ga rata blm lagi org di sekitar kita kadang ad yg ngebut kadang ad yg ngerem mendadak . aku lagi hamil 21minggu jalan 5 kilo naik motor ke mertua aja udh sakit banget dan tulang belakang berasa nyeri . apa lagi itu Bun kasian sama dd nya dan kitanya Bu ..

Baca lagi

bund pati-kediri itu jauh bgt loh. sy yg plng bojonegro-jombang pdhal naik mobil saja punggung pegel sakit loh. baiknya lbh aman pakai kereta lah. bus jg bisa tp klo bus yaa lbh kurang nyaman dikursi mungkin. atau lbh nyaman lg naik travel mobil klo ada budget lbh bund. dan lg bner2 itu jauh jgn lah bund mski hamil ke brpa bulan. ibaratnya wong jowo dieman2 lah.

Baca lagi

sraan sya mnding gaush mudik dlu bun utamakan kselamatan dan ksehatan bunda dan janin krna naik mtor brjam" bahaya loh bun wlwpun udh tm2 jgaa bun ttp aja kn kita gtw klo kandungan kita lemah kuat atau ngga bun, mnding istirahat aja d rmh biar tidak trjdi hal" yg ga diinginkan bun, mudiknya stlah anak lahir aja bun klo udh bsa d bwa kmna"๐Ÿ˜

Baca lagi

alhamdulillaah minggu ini aku jg abis mudik bun...jkt ngawi kereta ยฑ10 jam 16 weeks alhamdulillaah aman meski ya habis itu pregnancy message biar enakan hehe. kalo aku prefer kereta bun yg nyaman, motor aku 1 jam aja ga kuat sakit tulang ekor gitu, belum lagi medan jalanannya yg kadang ga rata. semangat ya bun

Baca lagi

q juga dri pati abis mudik ke tegal kemaren,naik travel bnyak kok travel yg door to door bun..cari di grup2 fb yg penting cari agen yg amanah sesuai trayek atau jalur.. juwana sudah mulai ga macet sprti bulan kmren..cari hari minggu aja ga macet krna ga ada jm kantor sama jam sekolah.

Bunn, saya juga dr Pati dan mau mudik naik kereta, iya bener dr Pati ke stasiun terdekat ยฑ3jam.. saran saya mending konsultasi ke dokter dulu bun dan jangan naik motor deh bun, naik travel aja kalo mau ke stasiun atau ke kedirinya langsung, dan diperjalanan pakai korset hamil bun..

coba dipriksakan dulu bun sebelum mudik, saya kemarin kg begitu dari mjk perbatasan lamongan ke malang daerah pantai sekitar 5 jam, kata dokter janin sehat alhamdulillah naik motor harus sering istirahat dan sampe sana harus badred