15 Tanggapan

Itu tergantung kondisi retina mata bunda..saya habis dri dokter mata minta rekomendasi untuk bisa lahiran normal apa gak. Mata saya minus 6, tpi kondisi retina mata bagus, jadi diperbolehkan lahiran normal.

Konsultasi ke spesialis mata bun,dulu anak pertama saya minus 5 dan syaraf mata masih bagus,boleh lahiran normal anak ke 2 di sarankan sc.. syaraf mata lemah, retina tipis,minus udah 6 dan sylinder 1

Iya saya akan ke dokter syaraf mata

Konsultasikan ke dokter Bun. Nanti biasanya dokter ngasih tau boleh lahiran normal apa nggak. Tapi sodara saya ada kok yg matanya minus entah minus berapa dia lahiran normal dua kali

VIP Member

Kurang paham bun.. Banyak2 berdoa aja bun biar dipermudah dan proses persalinan. Tdk ada yg tdk mungkin jika sudah menjadi kehendakNya.

Gk bisa jawab. Karena yg tau jwabannya ntar dokter mata. Periksa dulu kesana. Biar diperiksa ketebalan retina nya

Orang tua saya dan suami saya minta lahiran normal. Jadi diusahakan normal. Soalnya SC skrng kan mahal bunda.

VIP Member

Tidak bisa bun, maksimal min 3. Klo pun bisa berarti keajaiban bun, wallahualam. Kebetulan sy bidan

Cari jalan aman aja Bun kalo dokter menyaran kan SC mungkin itu jalan yang terbaik

Tetapi bisa kan bunda. Melalui terapi mata dengan kacamata terapi.

VIP Member

terimakasih bunda saran masukan dan support nya 😊🤗