39 Tanggapan

Hallo bunda, Kalo pengalamanku dulu, sempet ga mens 1bln pasca kuret. Bolak balik TP hasilnya (-), akhirnya gasabar ke obgyn buat usg, ternyata aku divonis PCOS (sel telur kecil²) krn pengaruh hormon dan lifestyle yg memburuk semenjak nikah (jarang olahraga + kebanyakan junk food) Oya bun, dari gadis memang mens ku ga teratur tglnya. Biasanya penyebab paling tinggi adalah STRESS. Jd bunda coba kurangi stress, mulai ubah gaya hidup, dan rajin olahraga (jogging biar murah hehe). Jgn lupa juga segera usg ya bun biar jelas di rahim ada apa, lebih baik mencegah daripada ketauan nya udh telat .. Semoga membantu

Seharusnya bunda ke dokter kandungan buat usg.. itu penting bun,, karna selain mengetahui keakuratan umurnya. kdg juga ada kehamilan diluar rahim itu juga kalo di tespek dpt garis dua. tapi bukan hamil. itu lah gunanya usg diawal kehamilan buat mastiin hamil beneran apa nga. sekalian konsultasi juga sama dokternya..

Kan nggak haid itu belum tentu hamil dong bun. Apalagi tespek negatif. Saya aja dlu smpai 7 bulan gak haid loh. Bolak balik tespek dan hasil nya negatif. Nah pas iseng trs tespek positif baru saya usg buat mastiin. Tp kalo bunda biar tenang, cuss lgsg k dokter.

sebaiknya memang usg bun,, supaya jelas,, ada janinnya atau engga? biar bunda juga jelas,, ga bingung ,,,, semoga diberi takdir terbaik yaa bun,, saling mendoakan

dikonsultasikan sama spog aja bun,biar segera ditanganii takutnya ada ap" sama rahim..tapi semoga semuanya sehat dan sesuai harapan bunda

Kasusnya sama kaya saya bund, d coba aja usg. Karena saya habis keguguran. Karena kadar hcg saya rendah setiap d TP samar bgt

VIP Member

ya selama ini mens nya teratur gak bu??? telat haidnya brp hari?? indikator pertama hamil apa ngga ya tespek -__-

Coba usg aja bun,,mastiin..walaupun nggak hamil kan bisa nanya apa masalah nya bisa telat haid sampe 3 bulan

Lah gmn tp negatif ko dinyatakan hamil. Mnding usg takut knp2 ga haid 3bln kepala pusing trs bkn hamil.

VIP Member

Coba usg buat mastiin bun. Aku 6w langsung usg karna flek untungnya baby gpp malah udah ada djj nya