8 Tanggapan

saat nanti USG, Bunda sampaikan semua data keadaan dari dokter sebelumnya, Bun. Bunda tanyakan pada dokter saat USG, adakah resiko tertentu, lalu baiknya bagaimana, adakah obat khusus yang harus dikonsumsi selama kehamilan, apa saja yang mungkin dilarang untuk dilakukan/dikonsumsi. intinya tanya sejelas-jelasnya, Bun.

baik Bun, terimakasih ❤️

aq jg riwayat Pcos ka, itu bnr dokternya g ngarang si, krna tau Pcos dr pemeriksaan USG transvaginal, 3 konsumsi obat sm pil KB, kondisi rahimku ps itu mlh tebel kak, siklus haidnya trlalu pendek, tp Alhamdulillah kahamilan yg kedua ini tnpa adanya promil,

kemarin saya baru USG ke bidan kak, Alhamdulillah katanya semua normal.. cuma katanya coba periksa juga ke dokter kandungan yang pas awal saya ikut promil dan di diagnosa pcos.. insyaallah bulan depan saya cek ke dokter kandungan nya kak

harus tetep USG ya Bun .biar tau perkembangan si dedek nya .dan jangan terlalu banyak pikiran .dibuat happy saja .soalnya kalo ibunya setres banyak pikiran bisa pengaruh ke dedek nya . insya Allah semua bakal baik2 saja ya Bun .

iyaa Bun sama2 ya 🥰

USG aja Bun, malah bisa menyampaikan ke dokter kondisinya gimana dan nanti akan d beri solusi baiknya gmna biar semua sehat. datang pada ahlinya lebih tepat.. semangat bunda

baik bunda, terimakasih 🌼

jgn percaya sama dokter KK, saya juga awalnya di vonis dokter pcos, bahkan divonis GK bisa punya anak, tapi puji saya dah di karuniani sdh anak 3 kak.

barakallahu kakak :') sehat2 yaa kita

Kalo pcos biasanya usia kehamilannya beda bun. Aku terakhir haid november tahun kemarin, skrng alhamdulillah usia kehamilan mau masuk 12 minggu

makasih bunda2 udh ngasih info, jadi nanti ketika aku USG ga akan kaget hasilnya :')

kak aku baru 13 minggu 5 hari udah usg 2x. pertama usg krena mau mastiin kehamilan krena ngk yakin sama tespeck dan kedua kalinya di minggu ke 11

MaasyaAllah iya kak, saya juga di kasih tau sama bidannya minimal 3kali USG selama kehamilan.. jadi insyaallah saya akan USG setiap TM 1✔️,2,3 dan mungkin 1 kali nanti bulan depan ke dokter kandungan kak

VIP Member

ttep harus usg ya bund untuk mengetahui kondisi kehamilan bujda.. dan kalaupun ada indikasi, segera di tangani lebih dini... semangat

insyaallah bulan depan Bun, bidan juga menyarankan untuk cek lagi ke dokter kandungan yang sebelumnya saya promil dan dapet diagnosa pcos itu.. kemarin USG di bidan Alhamdulillah semuanya aman, cuma memang di sarankan ke dr kandungan sebelumnya juga periksa