5 Tanggapan

TapFluencer

ke faskes 1 dulu bund (saya 4 bulan sblm HPL), lalu karena ada riwayat operasi kista dirujuk melahirkan di RS. sebelumnya faskes 1 (puskesmas) mewajibkan utk melahirkan di puskesmas tp ada riwayat sperti itu bs dpt rujukan RS. tapi karena saya kurang sreg sm RS rujukan yg diberikan (stelah survey), akhirnya sy pindahkan faskes 1, cari info RS yg saya inginkan itu menerima rujukan dr faskes mana sj,akhirnya sy pindah faskes, dpt rujukan dan bulan depannya diminta dtg lg ke faskes 1 tsbt utk menerima surat pengantar rujukan ke RS yg dituju dan langsung berangkat ke RS tsbt.. sudah 2 kali kontrol ke rs bpjs m dan akan melahirkan disana sebentar lg. kalau mau mengurus dr jauh2 hari bund, karna RS butuh riwayat kontrol dan kita juga tdk gupuh.. tp mmg tdk semua bs dpt rujukan ke RS, kecuali kondisi darurat bund..

VIP Member

Kalo lahirannya SC nanti dikasi pengantar sm dokter bund trs bunda minta rujukan ke faskes 1 Kalo normal ga akan dikasi rujukan pasti sm faskes 1 disuruh lahiran disana, kalo tetep mau lahiran di RS nunggu pecah ketuban atau kontraksi sering aja lgsg ke IGD

Bisa bund tp saranku tanya2 ke RS nya dulu aja sebelum lahiran Make sure lagi kalo emg RS nya bisa full cover bpjs

TapFluencer

setiap tm, sering aj konsul ke faskes bpjs ny bun buat isi buku KIA. klau tiba" mlhirkn atau kondisi darurat. lngsung aja bun ke RS yg di rujuk faskes bpjs nya. nnti d faskes bpjs ny di kasih daftr RS yg rujukn dr faskes bunda

bunda, aku juga gak punya buku KIA, tapi dapat buku ibu dan anak sih dari rs

ke faskes dulu bund ,nanti tanya kalo mau melahirkan dgn bpjs dimana ,soalnya dr faskes saya kalo SC di rs tempat biasa cek bulanan tapi kalo normal di klinik lain

klo ditempat q bsa minta rujukan kontrol ke rs diusia kandungan 36 minggu . klo dibwah itu gk bsa