Mabuk berat saat hamil 12 w

bunda saya ingin bertanya, apakah kalian pernah mengalami mual muntah yg sangat berat smpe sehari semalam muntah bun, ulu hati smpe nyeri bgt dan akhirnya di suntik penghilang rasa nyeri di puskesmas, apakah hal ini normal bun krna semenjak hamil baru ngerasa muntah yg luar biasa seeprti ini smpai rasanya lemah lesu krna byk muntah semalaman? mohon bagi tips yaa bun

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pernah bun... dulu pas hamil anak ke 3... Radak rewel, lihat nasi aj langsung mual apalagi nyium keringat suami, parfum, bumbu dapur,bau amis, sabun langsung muntah, akhirnya badan lemes karna dak ada nurtrisi yg masuk akhirnya terpaksa di obnam.. Dikasih nutrisi dan vitamin lewat infus selama 2hr... Alkmdlh baru punya tenaga, trus nyidamnya aneh, suka mkn cabe yg baru dipetik dari kebun, padahal kehamilan anak pertama, hamilnya ngebo bun, bandel kyk dak ngrasain hamil sama sekali.

Baca lagi

Normal bund. Saya waktu 2m juga begitu. Kemudian berhenti di 3m. Dan terulang lagi di 4m. Smpe hampir di opname dan sempat diinfus sebentar karena makan muntah makan muntah bund smpe lemes... Dinikmati saja bund. InsyaAllah sebagai penggugur dosa dosa kita. Semangatt berjuang bund. Selalu berpositif thinking semoga maboknya cepat hilang sehingga bs beraktifitas lagi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aq dlu duaยฒ puteriku sampai mw melahirkan msh aja muntah...๐Ÿ™ˆlagi mules bukaan sdh diruang persalinan ttp aja sambil muntah.....mabok sepanjang kehamilan bund....siasatku dlu mkn permen yg asemยฒasin,manis dlu ada permen cina kiamboi,walau ngga banyak pengaruh juga...makan yg lagi pengen dimakan walau akhirnya lbh bnyk yg keluar lagi ๐Ÿ˜ Nikmatnya luar biasa....

Baca lagi

Wajar dn normal itu bun, sy dlu mabok berat usia 10w sampe 13w muntah trus smpe gk bisa ngapa2in, terkena sinar matahari pun sy pusing, makan nasi gk bisa, jdi sy makan kentang+ubi, pisang ambon, roti dn minum susu Alhamdulillah stelah masuk 15w udh gk mabuk lgi, udh naik juga bb

TapFluencer

Aku dr 8w smpe 15w mumtah trs. Ga kena nasi cm makan buah, biskuit. Nah itu BB sempet turun 3kg bun ๐Ÿ˜‚ begitu mual hilang,,,, makaaannn nya napsuuuu bangett sehari 6 porsi aplg kalo pake lauk yg d pengenin, bs nambah 3x. ๐Ÿคฃ lucu kalo inget dl pas sy hamil ๐Ÿ˜

VIP Member

Wajar bunda semangaaat ya bunda Semoga segera sembuh bunda amin ya allah... Penting ada nutrisi yg masuk ya bunda kayak susu apa jus buah itu gpp bunda dlu saya gtu pas waktu mual mual bunda hanya susu ama jus buah ๐Ÿ˜ƒ

Saya banget pagi, siang, sore, malam mual muntah sampe keluar pait2ny karna udh gada yg dimuntahin tp masih mual dri 8w sampai 15w, Alhamdulillah skrg udh enakan

Namanya hiperemesis Bun.. Saya juga gt waktu tm1 bahkan sampe di opname.. Tp nnti tm2 dan 3 udh enjoy lg. Tm1 emang bener2 nikmat Bun๐Ÿ˜‚

VIP Member

Normal sih, bbku jadi turun 5kg dulu. Tapi harus ada yg masuk ke tubuh kita. Makan roti sama selai strawberry lumayan ganjelin perut

Hehe klk aku dari TM 1 buun.. Masyallah rasaa nyaaa ๐Ÿคญ๐Ÿคญ Alhamdulillah udh masuk TM2 udh mending buun..