gerakan janin..

Bunda.. saya hamil 27 week.. Memang bqtu yah gerakan janin..?? Janin ku gerakanya lembut.. Jarang meronta2 sperti di vidio youtube yg smpe2 perutnya goyang2 banget.. Terus gerakanya teratur.. Jd geraknya hanya di pagi hri pas bangun,sama sore n menjelang mau tidur... Kalau bunda bagaimana???

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tergantung ketebalan perut yah bun Karna ketebalan perut orang beda2 Mungkin nanti setelah 30 lebih baru terlihat Atau mungkin kulit perut bunda tebal jadi ngga terlihat seperti yang diyoutobe Saya hamil 38+ juga dedeknya kalo gerak ngga kaya yg divideo orang2 karna kulit perut saya termasuk tebal paling pas nendang atau nyikut, itu juga kliatan sekilas aja kalo pas kaki atau tanganya brenti paling nonjol doang dan baru kerasa kalo dipegang aja Dan kenapa si dedek gerak pas baru bangun pagi sama pas mau tidur Mungkin kalo pagi karena perut masih kosong dan kalo malem bundanya anteng dikasur kenapa kalo siang dedeknya jarang gerak, karna bundanya banyak aktivitas Saya juga gitu waktu belum 30w, kalo pagi sama mau tidur aja dedeknya baru aktif banget Tapi sekarang aktifnya udah banget2 Ngga perlu keliatan pas nendang yang penting pas jadwal periksa dedeknya sehat

Baca lagi
4y ago

๐Ÿ‘๐Ÿ‘๐Ÿ‘

uk 26w 2 hari,nendang2 nya pas bangun dan malam hari aktif,apalagi kalo suami pegangin perut sambil bilang ayo tinju langsung direspon sama yang didalem,disuruh sepakbola ya langsung, perut dipegangin bapaknnya dia gerak2 kaya mixer tapi pelan,kalo lagi dibonceng motor diannya juga gerak2 seakan2 dia ngikut nyeter ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

Jabang bayik saya ini kalau diajak jalan atau saya kerja anteng bangeeet. Kalau pas udah istirahat mulai aktif bund sampe kadang geli geli gimana ๐Ÿ˜…. Setiap anak bayik punya pola masing masing bund, kalau saya sama bapaknya juga anak aktif banget sampe suami tak suruh ngerasain gerakanya. ๐Ÿ˜†

sama saya juga kaya gitu bun. liat syory temen yg pada hamil kok bisa perutnya pada ngiyut2 tapi kok saya engga ๐Ÿ˜‚ sempet kepikiran juga tapi karena selalu usg setiap bulan terus 2 minggu sekali jadi tenang memang dedeknya ga terlalu heboh. pas diatas 34w klo saya baru geraknya agak heboh

aku 26week perasaan kayak maen terus cabaynyaa. aku paling nungguin kalau udah jam 1 malem pasti udah maen takrauw tuh cabaynyaa sampe subuh sampe bikin buang air teurss๐Ÿ˜‚. kalau daripagi sampe sore gaterlalu merhatiin soalnya kan kadang ngerjain sesuatu jadi ga kerasaa.

tergantung ketebalan perut Bun, yg di youtube it mungkin perutnya tipis2 hihi saya juga 27weeks gerakannya ga yang nonjol2 banget kayak di video youtube. tp Alhamdulillah tetep gerak aktif, dan pas dipegang suami, suami bisa ngerasain tendangannya

VIP Member

Saya juga gerakannya selalu halus bun pedahal pengen banget videoin gerakan perut.. Cuma kalo aku pegang hp pasti gak pernah gerak, pedahal kalo udah dapet 1 video juga gpp buat dokumentasi aja hehe

Samaaa Kayakk akuu Bunnn Akuu jugaa Ngerasainn gerakan beby itu lembut trus gk terus menerus ,,Kadang sehari tu gerak nya sekali doang Smpe worry aku ,,tpi di Usg kata dokter emang normal gitu ,,

sama bun saya juga sekarang 27 week , kirain cuma saya aja yang ngerasa gerak janin jadi lambat gk kaya sebelum nya jdi worry sendiri bun . mudah2an sehat2 ya janinnya

alhamdulillah si dedek aktif bgt, smpek kadng perut kelihatan kyk bergelombang2 gitu kalo lg aktif, geli juga, kadg juga sakit(mungkin kena siku lengannya)๐Ÿ˜๐Ÿ˜‚