Berapa bulan bisa merasakan Kedutan?

Bunda saya hami jalan 17minggu (jika dilihat di aplikasi) tapi kok belum ngerasain kedutan ya Bun? Bahkan gerakan belum. Terakhir periksa kata bidan suruh nunggu dulu karena katanya bawaan hamil beda-beda. Tapi jadi cemas sendiri πŸ₯Ί Bunda ngerasain kedutan umur kehamilan berapa bulan?#bantusharing #ingintahu #firstbaby

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

masing2 orang berbeda bun, kehamilan pertama biasanya 20 week keatas baru bisa merasakan gerakan baik halus, kedutan atau gerakan yg sangat jelas. kalau kehamilan kedua biasanya lebih cepat dirasakannya. jangan khawatir ya bun.. yg penting tiap cek kandungan babynya sehat, kalau bisa cek usg aja bun biar liat gerakan baby nya 😊

Baca lagi
3y ago

aamiin. semoga selama kehamilan bunda, Allah menyiapkan rezeki tak terhingga ya buat bunda dan keluarga :) semangat terus bunda. sehat sehat yaa πŸ₯°

saya dlu hamil anak prtma bru bsa ngrasain gerakan di UK 20an mnggu bund.. pdhal saya msih blm gendut2 amat.. skrg hamil kdua, sjak UK 17 mnggu udh ngrasain gerakan yg jelas bgt.. pdhl saya gendut syekali.. jd trgantung kepekaan bunda.. n stiap bumil pasti beda2..

3y ago

iya bund.. msih normal blum ngrasain karna khamilan prtma.. sabar dulu yaaa.. 😁😁

saya hamil anak kedua. katanya sudah lebih sensitif merasakan gerakan janin, tapi karena perut saya tebal jadi baru bisa terasa usia 20 Minggu itu pun masih samar Β² dan jarang bgt . Alhamdulillah sekarang sudah 25 Minggu sudah aktif banget

3y ago

dari berat badan sama lemak di perut yang sudah bergelambir. kalau masih anak pertama kan perut masih rata bunda

hamil ank kdua si ddek lebih aktif. klo si kk uk 20w+ baru intens ngrsain gerakan,kedutan+cegukan. klo si adek dari blm 16w udh aktif luar biasa skrng uk 22w3d puji Tuhan aktif yg klo gerakan perut mmanya udh ada nonjol2 gtu bun.

aku hamil 14 minggu kedutan sekali..sekaliii banget abis itu udah ilang ga ngerasain lagi..mungkin belum kali yaa..pas USG padahal dd nya lincah kayak sit up GTπŸ˜‚

pas hamil aku ngerasain kedutan 16week, 20 week udh ngerasain tendangan anak sy yg bar2 πŸ˜‚πŸ˜‚ apa lg udh melahirkan bun, memang bar2 sekali anak sy

saya 16 week udah ngerasain kedutan, 19 week bru ngerasain tendangan halus debay dan sekarang 20 week udah terasa bangetπŸ˜‡

VIP Member

saya merasakan kedutan dr usia 20weeks itupun masih yang samar banget ..baru yang kerasa banget usia 21weeks lebih 😁

3y ago

wah bunda terimakasih komentarnya aku ngerasa lega, aku mikirnya cuma aku Bun yg gini

Saya usia 20weeks bun baru ngerasa kedutan, mungkin efek anak pertama juga.. Krn tiap orang Beda2 juga

aku aja belom ngerasain apa apa bun 20week sempat khawatir sih tapi pas di USG bayi nya aktif gerak"